Реклама

Новые модели тюнеров Cherub

Статья написана специально для сайта Поиск-Подбор.Ру.

Любые перепечатки в офлайновых и публикации в онлайновых изданиях ЗАПРЕЩЕНЫ.

Некоторое время назад мы уже знакомили читателей сайта “Поиск-Подбор” с наиболее популярными тюнерами Musedo производства компании Cherub Technology. Но прогресс не стоит на месте: развиваются технологии, совершенствуется программное обеспечение и, как следствие, появляются новые модели тюнеров.Настала пора рассказать о новинках в семействе тюнеров, которые выпускаются под логотипом Cherub.

Если вы читали статью “Чистый звук Musedo”, то вы уже знаете, с какими трудностями была связана настройка музыкальных инструментов в недалеком прошлом. Вы также знаете, что на помощь музыкантам пришли современные технологии и научились отличать тюнер-клипсу от обычного метро-тюнера. Для тех, кто забыл или не читал, вкратце напомним:

Метро-тюнер является гибридом двух устройств, метронома и тюнера. В некоторых случаях к ним добавляют третье устройство – тон-генератор. Классическим примером устройства “три-в-одном” является метро-тюнер с тон-генератором Cherub WMT-578+, имеющий пять режимов настройки.

Принцип работы всех тюнеров одинаков: принимая сигнал инструмента при помощи звукоснимателя, тюнер определяет частоту звуковой волны и сравнивает полученное значение с эталонным. Cherub WMT-578+ оборудован встроенным микрофоном, а разъем на боковой панели позволяет подключить внешний звукосниматель. Цветной жидко-кристаллический дисплей показывает насколько выше или ниже звучит настраиваемый инструмент. При помощи данного тюнера вы можете настроить гитару, бас-гитару, скрипку, укулеле или духовой инструмент. В режиме тон-генератора можно прослушать эталонный тон в зависимости от выбранной ноты. Если по каким-то причинам вас не устраивает встроенный динамик, к метро-тюнеру можно подключить наушники. Переключив устройство в режим метронома, вы можете выбрать настройки темпа, ритма и сильной доли, соответствующие разучиваемому произведению.

Еще одна модель тюнера “три-в-одном”: Cherub WMT-555C.

Здесь также пять вариантов выбора строя: хроматический, гитара, бас, скрипка и укулеле. В режиме гитарного строя тюнер распознает ноты, соответствующие строю E (строй Ми, “испанский” строй) классической шестиструнной гитары. Кроме того, для гитары и бас-гитары есть возможность выбора пониженного строя. Когда инструмент звучит в тон с заданной нотой, Cherub WMT-555C подаст звуковой сигнал той же частоты.

Тюнерами “три-в-одном” покупателя уже не удивить, поэтому Cherub Technology выпустила в свет новинку: универсальный записывающий метро-тюнер “4-в-1” с тон-генератором WMT-250.

Кроме привычных функций, WMT-250 позволяет записать до 200 аудиофайлов длительностью до 55 минут каждый. Общее время записи составляет 13 часов. Это очень удобно, если нет возможности записать свое исполнение на персональный компьютер или магнитофон. Устройство оснащено стандартным разъемом USB для подключения к компьютеру. Файлы записываются в популярных форматах MP3 и WAV, что дает возможность не только воспроизводить, но и редактировать полученные записи. Кроме того, с WMT-250 вам не придется беспокоиться о заряде батарей: тюнер-рекордер оснащен литиевым аккумулятором и ручным электрогенератором. Если рядом нет розетки, достаточно покрутить ручку электрогенератора, чтобы подзарядить батарейку.

Довольно необычная модель Cherub ST-730.

Этот хроматический тюнер оснащен уникальной вакуумной присоской, которая позволяет закрепить тюнер на корпусе инструмента. Благодаря компактному дизайну, этот тюнер удобно носить с собой, а поворачивающийся под различными углами дисплей гарантирует, что вы легко прочитаете показания тюнера во время настройки.

От тюнера-присоски перейдем к тюнерам-клипсам. Напомним, что тюнеры этого класса крепятся на инструменте при помощи специальной клипсы, в которую вмонтирован пьезоэлектрический звукосниматель. В зависимости от выбранного режима, тюнер может принимать сигнал либо через микрофон, либо снимать с корпуса инструмента посредством пьезоэлемента.

Классический тюнер-клипса Cherub WST-2058B.

Компактный тюнер-клипса с поворачивающимся дисплеем. Шесть режимов настройки: хроматический, гитара, бас, скрипка, укулеле (строй До), укулеле (строй Ре). Возможность выбора пониженного строя в режимах гитара и бас. Функция автоматического выключения питания.

В 2016-м году компания Cherub Technology выпустила первый в мире полифонический тюнер-клипсу WST-930.

В чем уникальность данной модели? Все ранее описанные модели тюнеров позволяли настраивать струны гитары поочередно, струну за струной. Cherub WST-930 первый в мире тюнер-клипса, который определяет звучание всех струн одновременно. Вы просто устанавливаете тюнер на корпус гитары и проводите рукой или медиатором по открытым струнам инструмента. Цветной жидкокристаллический дисплей покажет, какие струны звучат выше или ниже тона, а какие настроены правильно. Если одна или несколько струн не зазвучали, на дисплее это также будет отображено. При желании вы всегда можете переключиться из полифонического режима в привычный режим настройки одной струны.  Кроме классического строя гитары есть возможность выбрать пониженный строй.

Еще одна интересная новинка: Cherub WST-2046.

Говоря о тюнерах-клипсах, мы обычно подразумеваем, что никаких других функций в устройстве не заложено. Серия тюнеров Cherub WST-2046 ломает устоявшийся стереотип: перед вами тюнер-клипса с функцией метронома. Шесть режимов строя: хроматический, гитара, бас, скрипка, укулеле (строй До), укулеле (строй Ре). В режиме метронома доступен широкий выбор настроек, прослушать сигналы метронома можно через встроенный динамик или подключив наушники.

Общие черты всех тюнеров производства Cherub: высокая точность и малое (менее 20 миллисекунд) время отклика.

Оригинал статьи на Поиск-Подбор.Ру

 

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: , ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru