Реклама

Надо разобраться

На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых «воздушных карманах» – пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра Точная отметка – 321метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-затехнического масла и обломков. Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть егоневозможно. И качать воду из машзала в Енисей, в буквальном смыслекачать воду из реки туда-сюда. Если не принять меры, люди погибнут!!!

Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС). Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС (поблизости). Уровень воды в машинном зале понизится на спасительные 4 метра – вода сама покинет помещение. И только в этом случае людей можно будет спасти.

Обращение ко всем френдам и не френдам. Сторонникам и оппонентам – ПЕРЕПОСТИТЕ у себя этот текст. Нужно максимальное освещение этой ситуации в Сети и по возможности вывести в ТОПы. У близких тех, кто погибает в машбюро не удастся достучаться до высоких начальников в Хакасии. Они заинтересованы в сокрытии этой информации. Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь. Крайне необходимо, чтобы информация была прочитана не только в РусГидро, но в Кремле и правительстве.

Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си), но этого не достаточно. Давайте сделаем все ради спасения людей. Умоляем.

Журналисты
Эрик Чернышев
Григорий Назаренко
Михаил Афанасьев

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
19.08.2009 10:41

Коллега, это же провокационный пост! Неужели не понятно, что на 4 метра так воду не опустить? а если и опустить – это же не из ванной пробку вынуть, это же неделю будет вода уходить. А куда будет деваться вода выше СШГЭС? Плотинка то не лопнет? короче, людей спасают, а тут бред в ленте через каждый пост :(

19.08.2009 11:09
Ответить на  kovoron

Видишь ли, Костя, там даже спецы далеко не единодушны в выводах.
Да, помещения под машинным залом затоплены. Да, там могут оставаться люди. Возможно, живые.
А дальше только догадки. В мировой практике не было таких аварий, опыта по ликвидации нет. Спасатели идут наощупь. И насколько реально сбросить воду, что это даст – тоже никто толком ответить не может.
Провокаций здесь нет. Скорее, провоцируют флейм те, кто пытается разоблачить авторов письма.

19.08.2009 12:01
Ответить на  don_ald

Просто количество постов с этим текстом превысило разумные количества. Народ оперирует “в топ”, и “спасите, власти замалчивают” играя на “теории заговора” в готовую все готовы поверить. А в итоге кроме громких слов ничего нет. Да блин, я могу на спор историю какую ить придумать и написать так, что “в топ” все будут писать и жалеть бедных людей. при этом любое отсутствие информации об этом событии в СМИ легко списывается на “теорию заговора” и замалчивание властей.

19.08.2009 12:20
Ответить на  kovoron

Теория заговора бред сивой кобылы.
Но что доверие к нашим властям люди не испытывают – это факт. Пора властям прекращать врать, а то когда-нибудь скажут, а им никто и не поверит…

19.08.2009 17:15
Ответить на  don_ald

> даже спецы далеко не единодушны в выводах.

Вот именно. А мы – не спецы.
http://vadim-i-z.livejournal.com/2141511.html

19.08.2009 18:34
Ответить на  vmel

Тем не менее, Шойгу заявил, что в ближайшие часы начнется откачка воды.

20.08.2009 08:33
Ответить на  don_ald

Вот и пусть откачивают.
а нам кричать об этом на весь интернет совершенно ни к чему.

19.08.2009 05:31

что-то мне в этом подозрительно
особенно стуки и карманы
всё, как на “Курске”

19.08.2009 05:43
Ответить на  _muslimgauze_

Там много чего подозрительного. Например, с работников СШ ГЭС, которые помогают спасателям, тут же взяли подписку о неразглашении.

19.08.2009 10:41
Ответить на  don_ald

это нормальная практика

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru