Реклама

Ожидаемо: правительство обсуждает повышение налогов

Ну, дорогие россияне, как оно? Все еще испытываете эйфорию от четвертого (фактически – пятого) восшествия на президентский пост В.В. Путина? Ждете стабильности, увеличения благосостояния, роста доходов и прочих плюшек? Нате!

Справедливая и стимулирующая налоговая система, обещанная президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, может означать резкое повышение нагрузки на население. На одном из первых после выборов совещаний у премьера Дмитрия Медведева обсуждалось изменение налогов.

Оплатить обещания Путина повысить некоторые расходы бюджета может быть предложено населению – власти расчехлили набор старых идей: повышение НДФЛ, введение налога с продаж, отмену льгот по НДС для социальных товаров, повышение НДС при снижении страховых социальных взносов.

Полностью на сайте “Ведомостей”.

Вчера прочитал, что одну ведущую какой-то радиостанции с работы поперли за то, что она назвала приматами голосовавших за Путина. На месте приматов я бы тоже обиделся. Потому что шимпанзе, гориллы и прочие человеко и не очень подобные обезьяны умеют делать выводы. Если ты потянулся за бананом, а тебя шваркнуло током, то второй раз совать туда лапу не стоит. Если тебе восемнадцать лет подряд обещают снизить расценки на коммуналку, повысить твой уровень жизни, а в итоге у тебя куча долгов и денег не хватает даже на жратву, то самый тупой примат давно бы уже сделал выводы. Но не 54 миллиона голосовавших за Путина.

Сейчас в комментах наверняка напишут, что закон еще не принят, что это вообще только проекты и рано рвать волосы на всех частях тела. Нет, братцы, не рано. Скорее, поздно. Опоздали мы лет эдак на десять. Как минимум. А теперь только остается констатировать факт. И, когда вы в очередной раз узнаете, что вашей зарплаты не хватает даже на самые минимальные потребности; что вам или вашим родителям в очередной раз заморозили пенсию; когда в магазине в очередной раз офигеете от растущих цен, вспомните – вы сами за все это проголосовали.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru