Реклама

Дежа вю

Смотрю репортаж Грани ТВ со вчерашней акции протеста на Пушкинской площади в Москве. Такое ощущение, что репортаж снят в начале девяностых – тогда тоже ОМОН демократизаторами убеждал население не вякать…

Грани-ТВ: На Пушкинской после выборов

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
13.10.2009 09:52

А я нынче про 90-ые вспомнила в связи с похоронами Япончика. Вспомнила, как в 90-х был грандиозный скандал во Владике, когда хоронили одного дальневосточного авторитета – с перекрытием движения, сопровождением милиции. И могила ему была – на Аллее Героев (не помню, чем дело кончилось, но, вроде бы, на Аллее всё же не похоронили). И вот сейчас – новость номер один – похороны Япончика на Ваганьковском – там, где Высоцкий, Есенин, Андрей Миронов, Абдулов… С отпеванием (!) в церкви. А, может, никуда мы из 90-х и не продвинулись? Вернее, продвинулись, да только в обратную сторону?

13.10.2009 10:25
Ответить на  tanyamarch

Вот именно, что в обратную…

13.10.2009 09:31

Не только демократизаторами :(

В 1993-м в качестве “средства убеждения” власть использовала пулемёты БТРов и даже танковые орудия.

Будем надеяться, что эти времена остались в далёком и нездоровом прошлом — вместе с теми, кто тогда “порезвился”.

13.10.2009 10:29
Ответить на  alkor_

Re: Не только демократизаторами :(

Можно подумать, что настоящее у нас здоровое…

13.10.2009 10:37
Ответить на  don_ald

Нездоровье бывает разным

Настоящее, в котором никому в голову не придёт давить народ танками и расстреливать трассирующими — определённо более здоровое, чем то прошлое, в которой якобы “демократические” правители занимались этим направо и налево. Насморк — болезнь, и сифилис — болезнь, но по сравнению с сифилисом насморк выглядит здоровее.

13.10.2009 10:42
Ответить на  alkor_

Re: Нездоровье бывает разным

А с чего ты взял, что никому в голову не придет? Уж если по Грузии российские танки раскатывали, то в России кто их остановит?
Насморк тоже разный бывает, если запустить, то и до гайморита недалеко. А это уже грозит целой кучей осложнений, вплоть до летального исхода.

13.10.2009 10:53
Ответить на  don_ald

Интересная логика…

А с чего ты взял, что никому в голову не придет? Уж если по Грузии российские танки раскатывали, то в России кто их остановит?

То есть, из того, что американская армия ведёт боевые действия в Ираке и на Балканах, следует, что в любой момент американское правительство начнёт давить танками американских демонстрантов в центре Вашингтона?

Знаешь. я не то, чтобы совсем американофил, но для меня это звучит странно :/

13.10.2009 11:14
Ответить на  alkor_

Re: Интересная логика…

Проблемы Америки это проблемы Америки. При всех недостатках их системы, они благополучно выставили Буша-младшего из Белого дома и посадили Обаму.
А у нас нет прав выгнать даже главу района – потому что Путин выстроил свою вертикаль власти, в которой народу отведена роль безмолвного стада. При полном отсутствии контроля и абсолютной безнаказанности кто поручится, что у власти не сорвет клапан и следующий митинг не будут разгонять с помощью бронетехники? Никто.

13.10.2009 11:56
Ответить на  don_ald

* пожатие плечами *

Повторюсь: логика “аппарат же есть” представляется мне странной…

13.10.2009 12:07
Ответить на  alkor_

Re: * пожатие плечами *

Ты воспринимаешь руководство страны как нечто данное свыше.
А все проще: Президент это топ-менеджер предприятия, именуемое ОАО Россия. Акционером данного предприятия является каждый гражданин Российской Федерации. И если менеджер со своей функцией не справляется, то акционеры имеют полное право его уволить. Вместе с командой менеджеров среднего звена.
Путин ОАО превратил в ЗАО, количество акционеров ограничил своими людьми – по сути, произвел рейдерский захват предприятия. И по быстрому выкачивает из страны бабло, пока пинка под жопу не дали.
Поэтому я не считаю сложившуюся ситуацию нормальной. И поскольку рейдеры ведут себя все более нагло, то ожидать добровольной отставки я бы не стал. Захваченную страну они будут удерживать силой, в том числе – силой военных.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru