Реклама

“Соло” Константина Лопушанского

После того, как я взялся критиковать говносериал “Банда ЗИГ ЗАГ”, мне уже не раз прилетало в комментариях, что нельзя требовать аутентичности от художественного фильма. И, конечно, рефреном постоянно звучит “это не документальное кино”. Отмазка дешёвая, своё отыграла после “Легенды №17“. Тем более, что сериал постоянно преподносится как исторический. Впрочем, как у нас относятся к истории, мы уже знаем, достаточно посмотреть треш-боевичок “Танки“.

Так вот, об аутентичности. Конечно, воссоздать на экране стопроцентно достоверную картину блокадного Ленинграда невозможно. Нельзя заставить актёров и массовку несколько месяцев жить на блокадном пайке. Нельзя поселить артистов в неотапливаемом доме с замёрзшей канализацией. Нельзя снова разбомбить дома на Невском. И ещё много чего нельзя. Но можно создать атмосферу. Как, например, это сделал Константин Лопушанский в своей дипломной ленте “Соло”.

Мне раньше не доводилось видеть этот фильм, сегодня впервые посмотрел. Николай Гринько в главной роли, озвучивал, судя по голосу, Игорь Ефимов. Посмотрите, фильм всего 27 минут идёт.

Посмотрите – и сравните с той халтурой, которую вам впаривает телеканал РЕН и сервис КИОН. И – это тоже не документальное кино.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru