Реклама

Архив за месяц: Октябрь 2005

Просьба

Кросспост от Дары Ливень и Базуки Джона
У моей подруги Оксаны умирает новорожденная дочка. Девочка не крещена – не успели. Родилась она недоношенной, были проблемы с почками, две недели назад ее выписали – и вот теперь отказали легкие. Ребенок в реанимации, уже была клиническая смерть.
Пожалуйста, все кто может – помолитесь о ее спасении.
PS Кросспостните, пожалуйста, если не трудно.
PSS Люди, человеки… Христом-Богом молю – помолитесь за ребенка! Пусть не вслух. Даже если про себя. Спасибо.

Еще вариант логотипа, прошк высказываться

Картинка 1730×726, 72 килобайт

Автошкола

Хлопнула дверца машины, за руль неуклюже протиснулся очередной «чайник».
Читать дальше

Модернизация

– Сервис-центр, слушаю вас.
– День добрый, а вы апгрейдом занимаетесь?
– Что вас интересует?
– Да вот, хочу памяти прикупить, а то с одним гигом жить скучно.
Читать дальше

Крестный отец \ The Godfather

На сей раз я отойду от обычного стиля рецензии “под Экслера”, и вот почему – во-первых, на сайте Алекса есть рецензии на все три части “Крестного отца”. Во-вторых, нет смысла рецензировать фильмы, которые видели все. Ну, или почти все. Да и описывать диски смысла нет – на Озоне можно купить лицензию, качественно сделанную пиратку найти тоже не проблема.
А хочу я поговорить о третьей части трилогии. Как уже сказано Экслером, “Крестный отец III” снят спустя 16 лет после второй части. И предпосылок к продолжению практически не было, кроме того, что киностудии срочно нужно было срубить бабла. Нужен был беспроигрышный вариант – и продолжение культового фильма было именно таким вариантом.

Но я категорически не согласен с Алексом, что Коппола снял именно коммерцуху. Для срубалова бабла не берут постаревшего Аль Пачино и не заморачивают зрителю голову трехчасовыми разговорами и воспоминаниями Майкла Корлеоне. Для коммерцухи берут стареющего губернатора штата Калифорния, выставляют против него блондинистую сексапилку, вхерачивают кучу бабла в компьютерные и трюковые эффекты и вываливают на голову зрителя отстой под названием “Терминатор 3”.

На фоне первых двух частей, “Крестный отец III” выглядит довольно слабо, это факт. Коппола довольно долго и не всегда удачно подражает самому себе. Если во второй части постоянно проходила аналогия с молодостью Вито Корлеоне, то в третьей решили вставить несколько кадров из первой части. Крайне надуманно выглядит невесть откуда взявшийся у Майкла сахарный диабет. Порой удивлял подбор актеров, в частности – Джо Мантенья в роли одного из врагов семьи Корлеоне. Джо отменно смотрится в комедии “Ползком от гангстеров” (“Младенец на прогулке”), но в серьезной роли не убедителен…

И все-таки – на мой взгляд, фильм получился вполне достойный. И посмотреть его стоит – хотя бы из-за Аль Пачино. Если фильм назвать шедевром сложно, то актерская работа Аль Пачино гениальна вне всяких сомнений.

Машинист \ The Machinist

Цитирую по рассказу Димы Байкалова:
Вся фантастичность испанской картины Брэда Андерсона “Машинист” (2004) в том, что главный герой не спит. Уже год. И постепенно сходит с ума: реальность мешается с вымышленным миром. Что явилось причиной происходящего – главная загадка, которая раскроется в финале этой блестящей психологической драмы. Фильмы такого плана всегда строятся вокруг исполнителя главной роли, именно от достоверности его игры зависит успех ленты. Кристиан Бэйл предпринял поистине
героические усилия. Для того, чтобы соответствовать облику неимоверно исхудавшего героя картины, Кристиан вынужден был сбросить почти 30 килограммов, несколько месяцев питаясь исключительно салатами и яблоками. Во время съемок его постоянно шатало от истощения, поэтому он предпочитал в основном сидеть в своем трейлере. Но игра стоила свеч – достаточно посмотреть на дистрофичного, со
впалыми щеками и безумными глазами, Тревора Резника, героя “Машиниста”, чтобы проникнуться всей психоделичностью фильма.

От себя добавлю – фильм очень тяжелый. Я осилил с третьей попытки. Но он того стоит.
Сигнатура диска TR-041, двуслойка, с шикарным переводом. Ежели надумаете смотреть, ищите именно этот вариант. Пока на лицензии не выпустили…

Еще два варианта логотипа


Картинка 397×536, 96 килобайт

Логотип сваял

Прошу посмотреть, заценить, высказаться
Картинка 397×536, 88 килобайт

Каждый понедельник в конторе начинается одинаково – в девять утра общее собрание отдела продаж. Разбор проектов, хвала наиболее везучих, публичная порка неудачников… Порка в переносном смысле, конечно. Хотя стоять перед всем отделом и слушать упреки в свой адрес тоже удовольствием назвать сложно. Сегодня аккурат понедельник, уже отхвалили везунчиков и шеф делает многозначительную паузу. Возможно, что от этой паузы он ловит кайф, как садист, мучающий жертву – дескать, вы ждете публичного позора, а я вам это ожидание растяну, помучайтесь, нерадивые…
Шеф в очередной раз окинул взглядом сидящих перед ним менеджеров, неторопливо оправил бороду (да не тяни ты уже, скотина!), прокашлялся…
Читать дальше

Асса

Смотрю сабжевый фильм. Вспоминается история, рассказанная Юрой Парфеновым, царствие ему небесное, лет двенадцать назад. Если не больше…

“Серега мой от телевизора не отлипает. На прошлой неделе в программке углядел, что “АССА” по первому каналу будет. Всю неделю кипятком ссал. Вчера сели смотреть эту “АССУ”. Полчаса не прошло – Серега встал и выключил телевизор на хер.”

Устами тезки моего истина гнлаголет – окромя Витьки Цоя в “АССЕ” смотреть нечего. Говно редкостное.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru