Реклама

Архив за месяц: Февраль 2006

Давно не было новостей сайта,

исправляюсь – выложено два рассказа.
Смотрим в новостях

Какая гадость

этот новоявленный “Золотой теленок”. Больше всего этому сериалу подходит определение – дамское кружево. Моя матушка когда-то вязала крючком нечто ажруное и непонятное. Местами даже симпатично снято, но от искрометной злобы оригинала не осталось и следа. Скучно, нудно и абсолютно неубедительно.
Про подбор актеров умолчу. Ни один (!) актер не попадает в роль. Я давно неравнодушен к Михаилу Светину и Дмитрию Назарову, но Фунт и Козлевич – ну не их это роли. Совсем. Некто Окунев, если фамилию правильно запомнил, старательно копирует Зиновия Гердта, только что не хромает. Хочется спросить – а на фига? Паниковский дает актеру широчайшее поле для фантазии, ну зачем повторять то, что уже найдено более сорока лет назад?
Татаренков в роли Балаганова… Просто ноль. Ни внешне к Шуре никаким боком, ни духовно не попадает. Постоянно хочется сказать: “Мальчик, уйди с площадки и позови актера”.
Меньшиков стабильно использует штампы из “Покровских ворот” и “Утомленных солнцем”. Возможно, этих штампов было бы не видно при грамотной постановке фильма, но увы…
Корейко – не понимаю, как такой болван умудрился стать подпольным миллионером. В Швейцеровской (если не путаю) постановке Евстигнеев движением брови скидывал с Корейко маску недотепы. У современного Александра Ивановича второго дна нет.
Остальные действующие лица просто пародия на людей.
Одно радует: на фоне этой лажи бортковский “Мастер и Маргарита” выглядит шедевром.

Хорош только тот писатель, которого нет в живых. Тогда он никого больше не всполошит, никого больше не разобидит.
Джон Стейнбек, “Путешествие с Чарли в поисках Америки”

Тест на эгоизм

Чувствую настроения 29%
Оказываю помощь 50%
Понимаю окружающих 42%
Альтруизм 33%
Понимаю точку зрения 52%
Интересуюсь другими 47%
Способен любить 46%

© Новый Акрополь 2006

Сон очередной наснился

Лето. Море. Нечто комфортабельное, навроде гостиницы на плаву, но не теплоход – само передвигаться не может, тянут на буксире, как баржу. Я путешествую с одним из приятелей детства – то ли Кальченко Андрюшка, то ли Сафронов, не разобрал. Ему лет 11, я чуток постарше… Путешествие уже к финишу подходит, в иллюминатор виден порт, но тут нас настигает шторм. Чтобы не расколотить оба судна, буксир отвязывается и уходит в сторону. Самое забавное, что на этой барже мы с Андрюхой оказываемся вдвоем – фиг его знает, почему так получилось. Капитан буксира с нами связь по рации держит, предупрежадет – будет сильно болтать, ветер гонит нехилую такую волну. Поменьше, чем нарисовали в “Идеальном шторме”, но тоже прилично. Мы с Андрюхой проверяем, задраены ли иллюминаторы, заодно шуруем, где чего есть поесть – а вдруг нас штормом унесет в открытое море и придется долго ждать, когда нас найдут? Размечтались… :)
Шторм накатывает почти моментально – я краем глаза вижу в иллюминаторе, как со стороны кормы стремительно чернеет небо и тут же баржу бросает куда-то вверх. Сколько нас трясло и болтало не знаю, во сне все закончилось почти моментально. Но один раз оверкиль наша посудина сделала, правда, сразу встав обратно на копыта.
В море нас не унесло – наоборот, прибило почти вплотную к пирсу и, того гляди, мы впилимся в причал. Но тут подбегает маленький, обвешанный покрышками вместо кранцев, буксирчик, деликатно толкает нас в левый борт.
Приключение закончилось, нас опять взяли за узду и тащат к причалу. Я смотрю в иллюминатор – спокойное синее море, яркое солнышко и небо без единой тучки. Словно и не было штрома…

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru