Реклама

Архив за месяц: Март 2007

Hannibal Lecter, M.D.

Что-то меня на волне нового фильма Hannibal: Rising потянуло пересмотреть всю серию – “Красный дракон”, “Молчание ягнят”, “Ганнибал”…
Наверное, напишу развернутую рецензию на все фильмы – если не лень будет. Пока же хочу поделиться неожиданным (для меня) открытием.
Сперва оговорюсь – фильм “Ганнибал” мне сильно не нравится, в первую очередь из-за Джулианы Мур. Ну не катит она в роли Старлинг после Джуди Фостер. Потому фильм я видел буквально пару раз по телеящику. А тут обзавелся DVD, внимательно пересмотрел, заодно титры прочитал. И был поражен, когда увидел, что роль Мейсона Вергера (инвалида с обезображенным лицом) сыграл Гэри Олдмен.
У кого есть возможность: пересмотрите сцены с Вергером. Актер Олдмен лишен всех возможностей выражения эмоций: сложный пластический грим скрывает мимику, жестикуляция невозможна, так как Вергер практически неподвижен. В распоряжении актера остается один (!) левый глаз – правый закрыт контактной линзой, имитирующей травмированный зрачок. Но как же, черт меня побери, выразителен взгляд этого единственного глаза!!!

Последствия вчерашнего сбоя аськи?

Утром полчил письмо с ящика ICQ Password Assistance , тема письма Your New ICQ Password. В теле письма одна строка:
Your new ICQ pasword is http://www.dominanta.com/regger.exe

Качать не стал – явно вирус. По коаджам – отправлено с , то есть не аська ни разу.
Делайте выводы, господа…

С днем варенья!

rellocat поздравляем с нагрянувшим днем рождения, желаем счастья, здоровья и всех благ!

Откровения питерского дворника

В центре Питера памятник дворнику установили. Как водится – с помпой и съездом городского начальства всех рангов на праздничный фуршет. Обмыть же надо! Тем более, что памятник к выпивону располагает – дворник, как водится, не метлой машет, а мирно курит в сторонке. И очень уместно прозмучало интервью одного из ныне живущих прототипов памятника: говорит, что дворник поважнее всего этого начальства будет. Ведь, в отличие от начальства, дворник с утра до ночи трудится не прикладая рук
Я теперь понимаю, почему Питер говном зарос по самые крыши…
(по материалам программы “Две новости”, канал СТО)

Девочки, это вам!


Посмотреть в полный размер, 130,02 КБ, 1024×768

Пряздрявлям!

bakluzhino, в миру более известного как Евгений Лукин, поздравляем с днем варенья! Грузовой поезд наилучших пожеланий вышел из пункта А и должен прибыть в пункт назначения согласно расписанию.

Марш мудаков

Буду матом. Весь день по телевизору смакуют демарш уёбков, который вчера еще называли “Марш несогласных”. Возглавили это действо Бивис и Батхед отечествонного националистического движения – Эдичка Лимонов и тринадцатый чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров. Какого хуя в стаде нацболов делал бывший “ереванский школьник” с явно неподходящим пятым пунктом – хер его знает. Разобьют ему ебало национал-большевики рано или поздно – хоть одно доброе дело сделают.
Мне другое интересно – у этих дебилов мозги окончательно протухли? Неужели так сложно сложить один и один, чтобы получить в сумме два? Неужели непонятно, что устроенный дебош только на руку городской администрации? За последний месяц Смольный под самыми фантастическими предлогами запретил проведение трех митингов против строительства “Газпром-Сити” и снятия партии “Яблоко” с региональных выборов. Один митинг “Яблоку” провести дали, но при это ни одна (!) телекомпания не упомянула о прошедшей акции. Зато про хлопушку в “МакДоналдсе” шумели двое суток…
Можно уже не говорить, что городская администрация и губернатор Матвиенко открыто лоббируют интересы компании “Газпром” и партии “Единая Россия”. Можно не говорить, что в городе установлена жесточайшая цензура над региональными СМИ. Это уже очевидно. Как и очевидно, что разговорами о демократии прикрывается самая натуральная диктатура. Власть и до сегодняшнего дня не сильно церемонилась с политическими оппонентами, и методы борьбы администрация выбирает самые грязне. Но сегодняшняя акция нац(пиздо)болов де факто развязала Матвиенко руки. Губернатор уже заявила, что Петербург – город демократический и предоставлет возможность всем политическим партиям выразить свое мнение, но в цивилизованной форме.
В переводе с чиновничьего на человеческий – с сего дня любые акции протеста будут гаситься на корню. Огромное спасибо господам Лимонову и Каспарову, глушители от КрАЗа им в жопы!
Между прочим, Матвиенко интересный вопрос задала: кто заказывал музыку? Естественно, свалили на Березовского со товарищи. Не знаю, вполне возможно. Только сдается мне, что если платил Березовский, то заказывал таки кто-то местный. Ибо странно: почему нацболам несколько лет запрещали проводить всяческие массовые акции, а тут перед выборами разрешили? И не где-нибудь, а в центре города? Только не надо мне пиздеть, будто несогласные не согласились протестовать у ТЮЗа – доблестный ОМОН вполне мог рассеивать толпу еще на подходах к БКЗ. Однако разрешили, не разогнали и на Невский выпустили.
В общем-то, это в духе лимончиков – подебоширить, молодняк помутить и заодно подыграть власти. Эдичка проституткой был, ею и остался. За Каспаровым педерастических наклонностей ранее не замечал, но – с кем поведешься…
И еще я никак понять не могу: а какого, собственно, хуя, вокруг нынешних выборов едино(пед)росы так засуетились-то? Вроде, все уже сделали: кандидата “против всех” убили, порог минимальной явки отменили. И что при таких вводных результат выборов известен заранее – говорить излишне. Так чего же приссали-то? Зачем эти спиливания неугодных рекламных щитов? К чему введение политической цензуры? Зачем столь поспешное смещение неугодных губернаторов? Видимо, на одиннадцатое марта власть сделала очень высокую ставку, если система страхуется многократно…

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru