Реклама

Архив за месяц: Июнь 2012

Катрин Денев, небось, офигела…

Вручение Катрин Денев почетной награды “Верю. Константин Станиславский” не обошлось без казусов. Приз в итоге был вручен актрисе, вероятно, за кулисами кинотеатра “Октябрьский”.
Вручать приз доверили министру культуры РФ Владимиру Мединскому, который поднялся на сцену под знаменитую музыкальную тему из “Шербургских зонтиков”.
Выйдя на сцену для вручения приза, министр культуры произнес речь. “Мне сегодня выпала честь и удовольствие познакомиться с одной из самых знаменитых актрис всех времен и народов, одной из самых красивых женщин мира”, – сказал Мединский, однако, продолжал держать приз в руках.
“Приз называется “Верю”, и Катрин Денев достойна его как никто другой”, – продолжал министр, подчеркнув, что “зрители всегда верят в те драматические и трагические роли, которые она оживляла на экране”.
В ответ французская звезда поблагодарила собравшихся: “Я очень люблю кино, особенно русское кино и получить этот приз – честь и радость для меня”. Однако, приз продолжал оставаться в руках министра культуры.
В итоге Мединский забыл вручить актрисе статуэтку и ушел, унеся с собой этот символ признания ее таланта. Денев, так и не получив статуэтку, также ушла за кулисы.
До этого министр, выйдя на сцену, где уже находилась актриса, не заметил второго микрофона и, устремившись к тому, у которого стояла Денев, отодвинул от него лауреатку.
Но на “вручении” приза конфузы не закончились. Уже после того, как актриса ушла со сцены, вышедший к микрофону актер Игорь Верник попросил ее вернуться, чтобы представить фильм закрытия “Возлюбленные”, в котором она сыграла одну из главных ролей.
Обращаясь к актрисе, Верник спросил: “Если бы вам предложили сняться в этом фильме, вы бы согласились?” Денев выдержала паузу и ответила: “Вообще-то я в нем и снялась”.
(с) NEWSru

Хрусть!

Ничто так не бодрит перед началом работы, как хруст позвоночника между лопаток! Долбаный остеохондроз…
Етишкина макатуха, мне в понедельник статью сдавать…
А все потому, что Джим каждое утро делает зарядку я давненько уже не влезал на беговую дорожку…

Я за продление работы питерского метро

“Яблоко” обратилось к Губернатору Петербурга с просьбой рассмотреть возможность продления работы питерского метро. В идеале сделать метро круглосуточным.
Ответ Губернатора был таков: в ночное время низкий пассажиропоток, круглосуточное метро принесет дополнительные убытки. Но чтобы горожане ночью могли добраться домой, с 1 июля запускается пилотный проект – автобусные маршруты-дублеры линий метрополитена. Не секрет, что идею позаимствовали у Лондона. Вот только не подумали, что в Лондоне разводных мостов меньше и разводятся они не на несколько часов, как питерские. Вернее, подумали, но…
На время разведения мостов маршруты также будут разграничены на две части: один автобус будет следовать до разведенного моста, а с противоположной стороны будет курсировать другой — до полного завершения маршрута.
Блестящая идея. То есть, приехал я из, скажем, Екатеринбурга. Поезд приходит на Московский вокзал в три часа ночи, а добраться надо в Веселый поселок. У меня все шансы доехать до моста, выйти и ждать у речки погоды пока мост сведут.
Кстати! В Питере четыре воказала и аэропорт. Ночью люди в город приезжают и из города уезжают. Когда метро закрыто, пользуются такси или ловят частников. Ночь для таксистов, дежурящих у вокзалов, самое жирное время. Когда выбора нет, клиент готов платить любые деньги, лишь бы до дома добраться.
Так что я считаю, что увеличение убытков метро из-за низкого пассажиропотока в ночное время – миф. Возможно, лоббируемый автотранспортными предприятиями. И поэтому я подписался за продление работы питерского метрополитена.

UPD: По итогам дискуссии признаю – поспешил. Говорить о круглосуточной работе питерского метрополитена преждевременно. И дело не столько в экономике, сколько в технике. У нас всего пять линий, которые в случае аварии на одной, попросту не вытянут резко возросший пассажиропоток. Сперва нужно реализовать план развития питерского метрополитена и, в первую очередь, построить кольцевую линию. Ну или хотя бы полукольцо, чтобы разгрузить гордиев узел Техноложка-Сенная-Невский-Маяковская.

Назад в настоящее

Тот самый год, тот самый месяц, тот самый день… И по времени уже близко.

Спасибо faiman за напоминание.

UPD: Кругом обман. Как жить, дядьМить, а?

С добрым утром

Вот послушаешь старые куплеты и невольно подумаешь – ну ни хрена в стране не меняется…

Открытое письмо пресс-секретарю Губернатора г-ну Кибитову А.С.

Уважаемый Андрей Сергеевич.

Вы мне в твиттере изволили написать:
> после той гадости что вы сегодня написали про выпускников я с вами общаться не буду.не обессудьте

Воля Ваша, можете не общаться. Но извиниться должны, поскольку Вы солгали. А врать, как Вы сами не раз говорили, нехорошо. Напомню свои слова. Вы написали:

> В СПб много талантливых выпускников!

На что я ответил:

> Да-да. Лет через несколько они станут гордостью Европы или Америки, потому что в России они никому на хер не нужны.
Читать далее

Заджобали

Что-то я не припомню, чтобы я когда-то подписывался на рассылки электронного рынка труда jobsmarket.ru. Поэтому был весьма удивлен, когда получил предложение оформить карту… Кто сказал “Тинькофф банка”? Вы становитесь лауреатом премии имени Мерлина, диплом почетного синоптика можете получить в Гидрометцентре СССР.
Письмо было безжалостно удалено. Но ровно через десять минут jobsmarket.ru прислал контрольное предложение от банка ТКС. Меня абсолютно не устраивает получать рекламу пивовара-банкомёта вообще, тем более, с такой частотой. Поэтому я внимательно посмотрел мелкий шрифт присланного спама с целью обнаружить лекарство от рассылки. Нашел, надавил.
Как оказалось, мой менеджер паролей тоже не помнит, чтобы я регистрировался на jobsmarket.ru. Но самое смешное: моего ящика в упор не помнит база данных этого долбаного джобсмаркета! Я запустил процедуру восстановления пароля, ввел е-мыл, а мне в ответ сообщают, что такого ящика нет! Это при том, что письма идут адресно, на один е-мыл и с обращением по фамилии-имени-отчеству. Ну не суки?
В итоге полез в настройки почты на сервере, завел ящик info@jobsmarket.ru в черный список.
(гнусно хихикая) Дорогой джобсмаркет, пишите письма!

Классика, господа!

Это вам не Томми Эммануэль с грязными флажолетами и жутким овердрайвом гитары со звукоснимателем. Чистая акустика и виртуозная техника.

Почетный святой

По недостоверным данным, Владимир Владимирович™ в ходе поездки в Израиль должен был не просто взойти на Голгофу, а пронести свой крест. В конце церемонии планировалось экспресс-распятие и мгновенное воскрешение Спасителя России.
В последний момент планы пришлось изменить. Как оказалось, крест, который должен был нести Владимир Владимирович™, попилили еще до начала визита в Израиль.

Фотошоп от carmelist

Чтобы хоть как-то компенсировать досадное недоразумение, было решено назвать именем Путина одну из улиц Вифлеема.

С добрым утром!

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru