Реклама

Архив за месяц: Сентябрь 2012

Кому нужен такой футбол?

От матча Зенит – Локомотив гнуснейшее впечатление.
Есть претензии к игрокам обеих команд, но судья матча Вилков… Ему даже привычное “судья – пидарас” кричать нет смысла, натуральные пидарасы обидятся.
Этот идиот сломал всю игру. Совершенно невнятные решения, куча карточек не по делу, абсолютно незаслуженное удаление Шишкина – и это только в первом тайме!
Анюков, конечно, вторую желтую заработал честно и совершенно по идиотски. Но дальше Вилков в упор не видел откровенной грубости со стороны Локо! Зенит тоже не ангелы, но почему-то локтями в лицо получали только наши. И абсолютно безнаказанно! В итоге имеем подозрение на перелом скулы у Кришито и перелом носа со смещением у Ломбертса. И это перед матчем с Миланом!!!

Спрашивается: кому такой футбол нужен?

Сказ о том…

Все уже читали “Эпос о богатыре Шойгу”?
Совершенно уникальный текст, незамутненный разумом сеанс вылизывания выше посаженных жоп. Полностью сами читайте, если хотите, я маленький кусочек процитирую:

Избранный  Небом,  потомок Синего волока   Эрцих   ни – Кол-Ай,   сын  Бору – волка (Борис ) – Главный  волк говорящий  с Луной (ай)  оставил позле себя бугатырей   «Пут дазылдыг могэ». Ноги одного из них как корни врастали  в землю, сам же в седло коня. Крепко стоящего борца в народе прозвали «Путтуг могэ» (Путин) Влад еющий и мир ом ( Делегей ээзи).

      Другого бугатура в народе звали  Дидим (Дмитрий) Анаа толдуг  (Анатольевич ) из рода  Адыг (медведь),  потомок первочеловека.   И  сказали те бугатыри  Сергеку   «Ты спустился  к нам от Вечного Синего Неба –Тенгри, владеешь  волшебством неведомым для нас, у тебя орлиный взгляд, плечи как у быка, руки как у медведя, будешь –СПАСАТЕЛЕМ  (Амы-Тын алыры)  нашей земли,   от восхода  до заката  в образе Орла будешь облетать  матушку-землю, остерегать от беды, от медведя  до мышей. На море и океане и в реках спасать от кита до карася.

Автор сего “эпоса” – Айбек Соскал. Фамилия как по заказу, ибо соскнул Айбек до самых гланд.

Ну и не могу не вспомнить другой эпос:

Вжарим рока в этой дыре!

За неделю до моего дня варенья Александр Пушной совместно с Джанкой Бразерс раскачивали питерские болота в ритме хард-стеб-панк-мат-хэви-поп-ритм-фолк-блюз… Короче, чего вам про Пушного рассказывать?
На концерт я по финансовым и прочим объективным причинам не попал, что жаль. Но! Концерт сняли на видео и выложили в Интернет. Пух любезно поделился ссылкой, так что мой день рождения плавно превратился в ночь балдения.
Александр Борисыч, буде пробегать мимо – еще раз спасибо за шикарный подарок к моему неюбилею.
Концерт я к себе в блог утащил, видео под катом.

Детям до 16 – под кат ходить запрещается!

Фантастика?

Говорят, американский марсоход нашел на Марсе русло древнего ручья.
Чую, если это “Любопытство” еще годик по Марсу пошарит, то выяснится, что Казанцев своих “Фаэтов” писал с натуры.

Накатило

И еще…

Осторожно, мошенники

Обычно у меня прием и отправка SMS выключены. А тут по служебным надобностям пришлось включить – и тут же получаю:

Операции по банковской карте блокированы. Вопросы+7(909)0821027 ЦБ РФ
Отправили с номера +7(932)3193289.

Ежу понятно, что ЦБ РФ к этому никаким боком. В моем случае это вдвойне смешно, потому что больше года ни одной действующей банковской карты у меня нет. Ни Центробанка, ни Сбербанка, ни какого-нибудь другого.
Так что ежели кому придет подобное сообщение – вы уже знаете, это жулики. И номера телефонов пущай посветятся в поиске.

Классика, господа

Телевизор фоном работает, на Первом какая-то хрень про конкурсы красоты. Некий персонаж вещает:
Современная девушка должна быть социальна! Она должна быть в твиттере, в фейсбуке! Она должна быть на баррикадах!

Не знаю, читал ли данный деятель “Гиперболоид инженера Гарина”. Скорее всего, нет, иначе помнил бы слова Гастона Утиного Носа:
Нет, клянусь горчичным газом, который выжег мне спину у дома паромщика на Изере, – современная проститутка, если хочет быть шикарной, должна поставить в спальне радиоаппарат, учиться боксу, стать колючей, как военная проволока, тренированной, как восемнадцатилетний мальчишка, уметь ходить на руках и прыгать с двадцати метров в воду. Она должна посещать собрания фашистов, разговаривать об отравляющих газах и менять любовников каждую неделю, чтобы не приучить их к свинству.

P.S. Ну да, и суть конкурсов красоты раскрывается…

Чукча не читатель

Сегодня, по крайней мере.
Сперва в новостях прочитал “Экслеры считают” вместо “Эксперты считают”.
Потом в комментариях у p_a_d_l_a_ вычитал “Болельщик с сорокаградусным стажем”…

Пронесло

Источник вчерашних проблем был вне квартиры. Скорее всего, наводку по сети давал неисправный домофон. Час назад домофону вправили его электронную требуху на место и картинка с плеера идет девственно чистая.
Вывод: надо нормальный сетевой фильтр купить.

Когда властям неча делать…

Тут давеча Валя vmel Мельников поинтересовался, откуда в Питере столько дебилов. То местная КПРФ бред имени Сивой Кобылы печатает, то городская Дума конец света запретить пытается.
А я так думаю: дебильность она не от места проживания, а от причастности к власти. Чем больше полномочий повесили на шею – тем сильнее едет крыша. Оно и понятно: когда шею к земле гнет, крыша, согласно законам физики, норовит остаться в состоянии покоя и потихоньку сдает назад. И получается, что относительно поверхности Земли крыша у чиновника на месте, а вот относительно ума…
Взять хоть бывшего недопрезидента Митю. Первый год еще как-то держался, а потом мозги набекрень. К концу вообще чудить начал – часы перекрутил и зимнее время отменил. Чем ему часовые пояса не угодили, я никак в толк не возьму? В отмене зимнего времени хоть какой-то смысл был. Толку от лохотрона с часами никакого, зато вреда для здоровья много. Но поскольку крыша у Мити к тому времени уже съехала, то хорошее дело реализовали как обычно. Через, не при дамах будь сказано, жопу. Поэтому в Питере поясное время опережает астрономическое часа на два, ежели не ошибаюсь. Где-то, из-за сокращения часовых поясов, разница составляет аж три часа.
Что в такой ситуации самое разумное? Вернуть старые часовые пояса и один раз крутануть стрелки так, чтобы реальный полдень совпадал с полднем на часах.
Что вместо этого предлагает Государственная Дума? Тупо вернуть перевод часов на зимнее время и обратно. Причем, этот идиотизм поддержали ВСЕ фракции Госдумы. Ума в таком решении никакого, банальное желание холопов демонстративно нагадить лично бывшему недопрезиденту. Мол, четыре года мы терпели издевательства этого киндер-сюрприза, а теперь все припомним! И айпады твои, и твиттер этот буржуинский, и выволочки в прямом эфире. Идиоты крайне болезненно реагируют, когда их называют идиотами…
Вот только нагадят думаки не столько Медведеву, сколько нам всем. Когда Митин “подарочек” вступил в действие, первыми поспешность реформы оценили энергетики и обладатели двухтарифных счетчиков. Электронике ведь глубоко начхать что там какой-то Президент начудил, ей пока в программе настройки не сменят, она так и будет часы переводить. Значит, надо все счетчики обойти, перепорграммировать. А на это нужно время и деньги. И времени энергетики просили аж три года.
А теперь им – НАТЕ! Крутите шарманку взад! Вы год ходили по квартирам чтобы счетчики от зимнего времени отучить? Теперь будете еще год ходить, чтобы научить обратно!
Спрашивается: и кто после этого мудак идиот?

Правильный ответ: все. Путин, Медведев и это стадо из Госдумы. Которую давно уже пора переименовать в Государственный Дурдом. И вместе с депутатским мандатом пора выдавать справку из психдиспансера. Мол, взят на учет как думак в стадии депутатства.
Есть, правда, еще вариант. В народе говорят “когда коту нечего делать, он яйца лижет”. А когда нечего делать властям, они крутят. Сперва часы, потом мозги народу. Но этот вариант слишком пессимистичный. Ведь властям не от того нечего делать, что работы нет. Работы как раз выше крыши. Но ничего путного власть сделать уже не в состоянии.

Поэтому я предпочитаю думать, что у нас во власти идиоты. Это дает хоть какую-то надежду…

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru