Реклама

Архив за месяц: Декабрь 2013

Несколько слов о гарнитурах Speed-Link

ДДТ – Реальность

Новая песня, новый альбом в новом году.

Musicnizer 7.0

Аккурат под Новый год вышла новая версия музыкального каталогизатора Musicnizer. В начале сентября я сделал обзор предыдушей версии и вывод был совершенно неутешительный – если непосредственно с каталогизацией программа худо-бедно справлялась, то с проигрыванием файлов была полная беда. Судя по всему, кто-то из разработчиков мой обзор прочитал, потому что в анонсе новой версии пообещали исправить кучу недоделок.

Скачал свежую версию, установил, запустил, зарегистрировал… Решил не загружать базу данных из старой версии, а создать новую. Скормил программе папку с оцифровками дисков Высоцкого. Полученная дискография вызвала чувство глубокой тоски по зря потраченному времени:

Musicnizer_7_01

Как видите, дискография выглядит совершенно идиотично, никакого подобия сортировки нет и в помине. И, что самое печальное, нет никакой возможности вручную отсортировать ни список дисков, ни расположение обложек. Дальше еще хуже. Открываю первый же диск из серии “На концертах Владимира Высоцкого”.

Musicnizer_7_02

Старая ошибка с обработкой двух и более аудиофайлов в одном cue так и не исправлена, отсюда длительность треков по двадцать с лишним минут. Если же на каждый аудиофайл завести по отдельному cue, то всплывает другой старый косяк, а именно: при воспроизведении плеер видит только одну сторону пластинки.

С заявленной поддержкой формата WavPack тоже все плохо. Musicnizer без проблем считывает все данные об исполнителе, диске и треклист. Но вот воспроизводить файл соглашается только с самого начала. Любая попытка перейти на другой трек дает только один результат – начинает играть первая песня в треклисте. Альтернативные кодировки кириллицы Musicnizer тоже не научился понимать.

Вывод очевиден: Musicnizer версии 7.0 все еще не стоит тех денег, которые я заплатил.

ПрофессиАналы

Умер известный человек. Журнашлюши всяких недоизданий тут же начали писать статейки, которые Яндекс собирает в ленту новостей. В результате вот такая картинка:

Yandex20131229

Полез по ссылке, открылось чудесное. Оказывается, это ТВ Центр отличился. Официальный телеканал столицы, епта…

Yandex20131229_2

Просроченные новогодние подарки

Как рассказали “Последние известия” телеканала 100ТВ, питерским старикам начали вручать новогодние подарки. Вот только собирали эти наборы по принципу “на те, Боже, что нам негоже”: отпечатанный на ксероксе календарик, два флакона неизвестной бытовой химии, пакет чипсов и просроченный шампунь.
В прошлом году пенсионерам вручили гель для бритья интимных мест и косметическое средство для спортсменов.

Я вот и думаю: чем выеживаться с организациями реконструкций блокады, лучше бы на эти деньги нормальные подарки старикам купили.

Нет худа без мата

Коммерсант пишет:

Роскомнадзор объявил войну мату. Ведомство составило список слов, абсолютно недопустимых в СМИ как печатных, так и электронных. Это четыре общеизвестных слова и производные от них.

При обнаружении недопустимых слов Роскомнадзор вынесет вещателю предупреждение, а при наличии двух и более жалоб в течение 12 месяцев ведомство может подать иск об аннулировании лицензии СМИ. Замена некоторых букв нецензурного термина многоточием не избавляет от ответственности. Однако допустима такая, например, формулировка: “Слово на букву “б”.

С одной стороны: такое впечатление, что Роскомнадзору больше заняться нечем. А с другой – может, оно и к лучшему. Если уж даже Роскомнадзор знает всего четыре матерных слова, то пора русский мат заносить в Красную книгу как вымирающий вид. Потому что… Нет, дальше все-таки под кат. Читать далее

Телевидение на коленке: Новогодний выпуск

Недружественный сервис

До кучи еще одну историю с торговлей расскажу.

Было это в двухтысячном году, аккурат когда я в Апраксином дворе свою точку открыл. Обосновался на втором этаже одного из корпусов, поставил рекламный щит-раскладушку и затеялся торговать телефонами. Напротив меня встали продавцы различной посуды и бытовой техники, слева ребята с кассетами и компакт-дисками. Вот с ними проблемы и начались.

Хозяин точки, Паша, был вполне адекватный мужик и с ним работали без проблем. Но бизнес требовал развития, Паша нашел еще пару точек и начал искать продавца. Почти сразу нарисовалась толстая деваха. Видимо, больше кандидатов на эту вакансию не было, поскольку Паша тут же ее взял.

На следующий день работа превратилась в ад. Деваха оказалась ярой фанаткой какого-то новомодного дерьмо-стиля, от которого обычно тащатся обдолбанные тусовщики в клубах. Человеку, у которого мозг еще не убит наркотой, выдержать это тарахтенье более пяти минут просто нереально. А тут часами, на всю мощь музыкального центра один и тот же диск! Хоть из отдела беги.

А куда от товара убежишь? Приходилось терпеть. Зато покупатели бежали от павильона, едва заглянув в зал. Угомонить любительницу музыкального дерьма не могло ничто – ни просьбы коллег, ни визит администратора. Ответ был один: “я лучше знаю, что нужно покупателям!”. Отсутствие выручки деваху не смущало абсолютно. Думаю, истинная причина была в другом: пользуясь доступом к дискам, деваха беззастенчиво переписывала это дерьмо на кассеты.

На третий день Паша все-таки деваху выгнал. Вместо прибыли раскрученная точка за два дня принесла сплошной убыток: ни одной продажи, несколько дисков с прилавка пропало, да еще администратор штрафанул отдел за многочисленные жалобы.

(с) 2012, Сергей Уткин.

Атмосфера блокады

В Питере вслед за Новым годом и Рождеством грядет еще один праздник – 70 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. К этой дате Комитет по культуре Санкт-Петербурга решил целых три дня показывать нонешним жителям города как оно в блокаду было. Как сказано в Техническом задании, будут проводиться “исторические реконструкции, инсталляции и выставки, передающие атмосферу жизни блокадного Ленинграда, с вовлечением жителей и гостей города в действие”. Цена вопроса – 8 миллионов рублей.

Мелковато. Все-таки, дата круглая, солидная. Надо бы что-то масштабнее отчебучить. И даже есть на этот счет предложение одного доверенного лица Президента г-на Багирова: устроить вторую блокаду. Остановить ЛАЭС, перекрыть водоснабжение и газ, вокруг города разместить войска в немецкой форме. Чтобы эти питерские “животные снова казеиновый клей и известку со стен жрали” (цитата из г-на Багирова). И не на три дня, а месяца на четыре. Чтобы атмосферу блокады прочуствовали до костей, до печенок. Разумеется, кто сумеет выжить.

У меня, когда про эти инсталляции с ароматом блокады прочитал, две мысли возникло. Первая: не тот дурдом в Ленинградскую область перевезли. Ну или обитатели психоневрологического интерната, который в народе третьим Смольным звали, переселились в Смольный институт и городом заправляют.

А вторая: вспомнился мне телеспектакль “Осечка” по пьесе Кира Булычева. Там тоже пытались передать атмосферу…

Третий футуристический

Несмотря на очевидный идиотизм проектов, несмотря на протесты жителей, городская администрация упорно продолжает строить надземные переходы. В дополнение к уже сляпанному переходу на пересечении проспекта Славы и Белградской, к достраиваемому переходу на перекрестке Славы и Бухарестской решили слепить третий футуристический идиотизм, теперь на проспекте Косыгина:

Автор проекта перехода на проспекте Косыгина – компания «Севзапинжтехнология». По своему внешнему виду этот переход будет похож на тот, который «Гипростроймост» уже построил на пересечении Славы и Белградской. Он также будет напоминать разорванный овал, а дорога по нему будет достаточно извилистой. Например, для того чтобы перейти с четной части Косыгина на нечетную, нужно сначала идти параллельно четной стороне, поднимаясь все выше над уровнем земли, потом по дуге пересечь проспект, а затем спуститься на проезжую часть, идя теперь уже параллельно нечетной стороне.

Будь моя воля, я бы заставил и авторов этого проекта, и городскую администрацию в полном составе минимум дважды в день переходить дорогу по этому переходу. Невзирая на дождь, снег, слякоть под ногами и шквальный ветер. Чтобы на своих, извините, жопах прочувствовали какое говно за 89 миллионов нам всучивают.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru