Реклама

Архив за месяц: Июнь 2019

На следующем саммите G20

Жизнь как трамвай

Спасибо!

Спасибо, братцы.

Общими усилиями набралось полторы тысячи рублей, хватит мне на таблетки и на пропитание нам с котофеем. С оплатой Интернета пока придется погодить, надеюсь, не отрубят. Сегодня подкинули небольшой заказ, так что на выходные обеспечен работой. Если с оплатой тянуть не будут, то должен успеть оплатить Интернет и хостинг. Ну и кормов нам с котькой должно хватить.

Если сапог поставить против Беглова во втором туре, то выиграет сапог

Большое интервью Бориса Лазаревича Вишневского на сайте “Новый проспект”. Очень познавательно о том, что сейчас творится в Петербурге перед сентябрьскими выборами Губернатора. Настоятельно рекомендую к прочтению.

Личное дело Натана Стругацкого

День херово начинался. Даже так: он еще со вчерашнего вечера херово продолжался. В очередной раз проколобродили с котофеем до половины шестого утра, кое-как удалось уснуть.
Встал в половине второго. Даже не встал – кое-как соскребся с койки. В башке вертелась только одна мысль: “Сегодня я никуда не выйду”. С этой единственной мыслью просуществовал почти до восемнадцати часов. Потом положил в полиэтиленовый пакет несколько книжек, переоделся и пошел на остановку, распугивая прохожих Королевским филармоническим оркестром, игравшим хиты Пинк Флойд. На часах было 18:15, до начала выступления Ллео Каганова оставалось сорок пять минут.
Как это обычно случается, нужной маршрутки не было долго. Потом нарисовался микроавтобус с заветным номером 49, который идет от нашего пятиэтажного хрущебного дворца до крыльца библиотеки имени Братьев Стругацких. Водила, увидев на остановке толпу, решил сделать промежуточную остановку. Неторопливо вылез из кабины с бутылью воды, столь же неторопливо помыл руки и ноги, после чего зашел в салон. Очевидно, совершал намаз. Воздав Аллаху всё необходимое, правоверный залез в кабину и подрулил к остановке.
В первые же минуты езды стало понятно, что намаз был совершен не напрасно. Защита сработала и до нужной точки доехали целыми и невредимыми, хотя и не все с чистыми трусами.
Несмотря на непроходящий склероз и приходящий маразм, без труда вспомнил, где именно располагается библиотека. Все-таки, не зря мимо нее ездил почти полтора десятка лет. Память живо восстановила гигантские буквы “БИБЛИОТЕКА”, которых в нынешней реальности уже нет. На пороге библиотеки обнаружились Леонид Каганов и Тимур Максютов (Timur Maxyutov) с сопровождающими лицами. Будучи беспринципным и корыстным типом, я нагло подарил Ллео один экземпляр сборника A Petro et a petra с моим рассказом “Проходные”.
Короче, день херово начинался, но заканчивается классно. Каганов ухохотал всю аудиторию, пересказать это невозможно – только видеть своими глазами. Тимур прочитал “Пигалицу” и единственное стихотворение, которое было напечатано в “Полдне”. Борис Вишневский рассказал об экспозиции с личным делом Натана Залмановича Стругацкого. Борис Лазаревич, еще раз спасибо за книжку!

Экспозиция интересная, настоятельно рекомендую посетить. Документы тех лет, стиль служебных записок и отчетов – они дышат атмосферой того времени. Лично меня поразил вид трудовой книжки Натана Стругацкого: она заведена в 1939-м году, но выглядит ровно так же, как трудовая моей мамы и моя собственная. За годы существования СССР менялись формы бланков, менялись деньги, паспорта менялись неоднократно! А трудовая книжка осталась неизменной.

Сходите, посмотрите. Уверен, не пожалеете!

Фото из фейсбука Бориса Вишневского.

Троица

No fate

Виктор Цой

Ну, Котеночкин… Спасибо!

Сам пропустил бы, но в ленте напомнили – сегодня день рождения Вячеслава Михайловича Котеночкина, режиссера множества любимых мультиков нашего детства. Но, конечно, в первую очередь вспоминается мультсериал “Ну, погоди!” Выход первых серий я не помню, поскольку являюсь ровесником “Ну, погоди!” – да, в этом году, первого июля, приключениям Волка и Зайца исполняется пятьдесят лет. А вот года с 1976-го новые серии встречал с воплем индейца, снимающего скальп с бледнолицего. В телестудии, на стройке…

Спасибо Вам, Вячеслав Михайлович!

Умер Сергей Остроумов

Сегодня ночью умер Сергей Остроумов, музыкант группы “Машина времени”.

Всего три дня назад он играл в эфире программы “Ok на связи”. Посмотрите, послушайте, помяните…

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Сергия…

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru