Набрел на страничку канадца Колина Черчера (Colin Churcher). Нашел совершенно случайно: высматривал фотографии знакомых мест, увидел снимок станции Фарфоровская, датированный аж 1974-м годом. Кто внимательно читал мою «Историю болезни», должен вспомнить, что именно там моя матушка отпахала несколько лет. Поэтому было интересно взглянуть на без преувеличения родные места: где-то там меня зачали, несколько раз доводилось бывать на территории депо. И, самое главное, наш детский сад был расположен неподалеку, на Софийской улице. Несколько фотографий утащу к себе, кому интересно — заходите под кат.
Вид на пешеходный мост над платформой. Страшный был мост, до сих пор помню. К концу восьмидесятых построили подземный переход и мост разобрали.
Насколько я понял, мистер Черчер изучает все, что касается железных дорог, поэтому на первом плане у него техника. Но некоторое представление о том, в каких условиях работали советские железнодорожники, получить можно.
Что всегда умиляло в советских плакатах, так это абсолютная бредовость лозунгов. Вот как этот понимать? Что молодые будут мастерски трудиться и искать, пока старшие товарищи ваньку валяют? Или как раз старшие мастерски трудятся и ищут молодых, которые от такого счастья стараются держаться подальше?
Всё чаще в ленте появляются различные слезливые рассказы про несчастных кошечек и собачек. Прямо сейчас…
Грешен, люблю этих "киноисториков" мордой в их собственное говно тыкать. Прочитал о сериале «Хроники русской…
Очередная веха. Если кто не признал - я крайний слева с привычно идиотской физиономией. Снимок…
"Фонтанка" сообщает: Госдума на заседании 8 октября приняла в первом чтении законопроект о закреплении кадров…
После публикации отзыва на альбом "Высота" с перелицованными песнями Высоцкого, прилетело мне в Фейсбуке вот…
Кто про что, а я опять про брежневское изобилие. На YouTube выложили ролик про магазины…
This website uses cookies.