Минобороны РФ было вынуждено заказать у промышленности дополнительно четыре спутника связи «Меридиан», так как планировавшиеся на замену этим спутникам перспективные аппараты «Сфера-В» оказались слишком тяжелыми для существующих ракет-носителей, сообщили «Интерфаксу» в пятницу в ракетно-космической отрасли.
«Проблемы с импортозамещением, в частности, по линии электронной компонентной базы, привели к значительному увеличению массы аппаратов типа «Сфера-В». Получилось так, что существующие в настоящее время у России ракеты-носители «Протон-М», «Ангара-А5″ не в состоянии вывести на высокоэллиптическую орбиту спутники этого типа в новой, российской комплектации», — пояснил собеседник агентства.
Я уже забыл, когда в первый раз услышал анекдот про советскую микросхему — ту самую, у которой восемь ножек и две ручки для переноски. Судя по всему, анекдот актуален до сих пор.
Ну и рассказик напомню, старый, но в тему.
Давно Дашкиных фоток не выкладывал, исправляюсь. На улице идёт дождь, а у нас идёт тихий…
Поскольку в школу мне уже идти не надо, я решил сегодня прогуляться по знакомым местам…
Друзья, подписчики! Без вашей поддержки сайту не выжить. Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где…
Сочинение Серёжи Уткина "Как я провёл этим днём" с иллюстрациями. Несколько дней назад я узнал,…
Сочинение Серёжи Уткина "Как я провёл этим днём" с иллюстрациями. Несколько дней назад я узнал,…
Не раз слышал эту песню в исполнении группы Smokie, но даже не догадывался, что эту…
This website uses cookies.