Реклама

Categories: Блог

Единый номер Петербурга

В Интернете истекают горячим кипятком от нового проекта под названием «Номер Петербурга«. Суть проекта: ставишь себе в мобило приложение или просто набираешь номер +78129301703 — и попадаешь на совершенно случайного абонента. Ты не знаешь ни его номера, ни имени, единственное, что ты знаешь об ответившем — он петербуржец.

Автором идеи, москвичка Виктория Евдокимова, вдохновилась шведским проектом The Swedish Number. Правда, почему-то решила осчастливить не Москву, а Питер. Впрочем, есть у меня предположение: очень скоро через «Номер Петербурга» будут названивать различные телефонные рекламные конторы, пранкеры и просто малолетние хулиганы. Ведь номер звонящего вам не покажут, как понимаете. И потому г-жа Евдокимова предпочла ставить эксперимент на питерцах. Ей-то получить звоночек всяко не грозит, а мы тут в очередной раз будем расхлебывать последствия чьей-то блажи.

Поэтому лично я прямо сейчас занес номер +78129301703 в черный список. Ибо нафиг.

UPD: пишут, что позвонить могут только тем, кто согласился, поставив специальное приложение. Хорошо, если так, но я не первый десяток лет знаком с Мегафоном — а именно они технически реализовали проект. За это время меня не раз подключали на услуги без моего ведома и не всегда их было так просто отключить. Гребаный «Калейдоскоп», например, включался несколько раз, наплевав на прямой запрет данной услуги. Так что на фиг.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

«Пятёрочка. Доставка» опять отличилась

Скотский день сегодня выдался по милости "Пятёрочки". Сделал заказ, ничего особенного - хлеб, курица, Дашке…

3 дня ago

Дашкина витрина на Vsemayki

Поскольку с Printdirect у нас дружбы не получается, модераторы опять задвинули наши товары далеко и…

5 дней ago

11 февраля 2026 года

Давно лапок не было.

1 неделя ago

«Энергичные люди» в театре им. Моссовета

Ночью на телеканале "Театр" зацепил программу "Интервью на фоне спектакля". Театр имени Моссовета рискнул поставить…

1 неделя ago

ИИ в советском кино

Пост смешной в ленте попался: Про планету чувак откровенно загнул. Одним из первых фильмов, где…

1 неделя ago

Метод дедукции

Когда памяти нет, спасает логика. Спать с Дашкой легли в начале четвёртого часа. Без пяти…

1 неделя ago

This website uses cookies.