Categories: Блог

Немолочная река

Я думаю, все уже слышали, что в Россию запрещен ввоз более тысячи наименований продуктов, произведенных в Белоруссии. Батька по этому поводу жутко возмущается, обижается и грозит всякими пакостями.
Неделю назад матушке моей сгущенки забажалось. Сходила, купила, на банке белым по синему “ГОСТ 2903-88”, ниже надпись “Сделано в республике Беларусь”. Открыли, попробовали… Внешне – она самая. На вкус – ничего общего. Если и есть там молоко, то только соевое. Вторую банку даже не открывали, прямо так в помойку полетела…
Так что пусть Лукашенко белорусам мозги пудрит сколько хочет. А сюда говно возить не надо. Это и молока касается, и спичек гомельских, которые горят только от зажигалки.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • пусть Лукашенко белорусам мозги пудрит

    Такое мнение поддерживаю.

  • ну, вот творог зерненый, к примеру, "Савушкин продукт" - такая вкуснотища...исчез ведь уже, теперь ем "Карат", а он как-то по-хуже(((
    Верните "Савушкин продукт"!!!

  • Вообще-то я к Беларуси отношусь вполне благожелательно, и не только потому, что там есть родня. А скорее как к последнему оплоту социализма, что ли, если можно так выразиться. Но вот издевательства над сгущенкой я не потерплю! Сгущенка - это святое :)) Вкус детства... неее, что бы не говорили, какие бы суперсладости и вкусности не производили сейчас, но сгущенка - это всегда сгущенка, всегда беспроигрышный вариант, когда чего-то хочется, но не знаешь чего. И руки прочь от нее! :)

  • Есть распространенное мнение, что белорусские молочные продукты много лучше, чем российские. Я этого мнения не разделяю. Всякое попадалось. Независимо от производителя. Во всяком случае, перебьюсь без смятаны и малака.

  • Говно никуда возить не надо, ни из Беларуси в Россию, ни из России в Беларусь - и там и там как нормальные товары могут производить, так и полный отстой.
    Проблема в том, что запретили ввозить молочные продукты не потому, что они некачественные, а чтобы вассала взбрыкнувшего наказать. Покается он - и вновь потечёт молоко в Россию, и коровье, и соевое.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

21 час ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

2 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

6 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

7 дней ago

This website uses cookies.