Фейсбук принес новость, для которой у меня даже приличного эпитета нет. Центральный Спортивный Клуб Армии (сокращенно ЦСКА) решил наградить болельщиков за поддержку команды в игре на выезде. В качестве награды не придумали ничего лучше, как вручить медали «За взятие Берлина». Скриншот прилагаю, картинка кликабельна.
Если кто-то вдруг подзабыл, есть боевая медаль «За взятие Берлина», которую вручали за совершенно другие заслуги. Что не помешало пиар-менеджерам ЦСКА взять за основу внешний вид и название боевой награды.
Видимо, вскоре и другие клубы начнут награждать свои фан-клубы боевыми орденами и медалями. «Зенит» — за оборону Ленинграда и прорыв блокады стадиона; «Спартак» — за оборону Москвы, «Ротор» — за оборону Сталинграда. Победитель Чемпионата раздаст ордена Победы, а наиболее отличившимся в рукопашных схватках — ордена Славы.
Потом, глядишь, приравняют эти значки к боевым, со всеми полагающимися привилегиями.
Сегодня Александр Сергеевич Зацепин отмечает столетний юбилей! Его музыка прошла через всю мою жизнь -…
На одном популярном торрент-трекере в очередной раз вытащили из чулана релиз с "Островом ржавого генерала".…
This website uses cookies.