Сегодня внезапно возникли проблемы с написанием в блог. Встроенный редактор WordPress упорно включался в текстовый режим, при переключении в визуальный наотрез отказывался показывать текст и жутко тормозил. Сделав нужные изменения, я попытался обновить ранее созраненную запись, но и тут ждал облом. Редактор выдавал, что запись обновлена, но на деле загружалася старая версия текста. Соответственно, на сайте ничего не менялось.
После недолгих разборок выяснилась причина: косячит новая версия популярного плагина Captcha от BestWebSoft. Плагин действитеьно популярный и весьма надежный, пользуюсь им давно и никаких претензий до сих пор не было. Но четырея назад я его обновил, не глядя в описание. А зря. Как оказалось, в новой версии разработчики добавили функцию вставки шорткода капчи непосредственно во встроенный редактор. Возможно, на чистом WordPress плагин работает беззукоризненно, однако у меня стоит ряд других плагинов, в том числе — Page Builder, благодаря которому создана главная страница сайта (статья, ролик). Page Builder тоже добавляет свои функции во встроенный редактор и, очевидно, из-за этого возникает конфликт. Проверил опытным путем: отключил плагин капчи и все заработало как надо.
Не знаю, будут ли разработчики этот баг как-то фиксить или вовсе отключат новую функцию (кому она на хрен нужна?). Пока что поставил другой плагин, чуть менее популярный, но имеющий одно неоспоримое преимущество — он в редактор не лезет.
Наткнулся на короткометражный фильм "Мальчик с коньками" 1962-го года. Снимал "Ленфильм", в кадре родной Питер,…
Есть такой дебильный американский фильм "Гражданин Икс" (Citizen X), 1995-го года. Я его смотрел когда-то,…
Почти два года назад я писал о двух проблемах Kodi при работе с аудиофайлами. Проблема…
В ленте попалось замечательное: Под постом тут же набралось несколько десятков комментариев, что 15 копеек…
"Фонтанка" пишет: В первой половине текущего года Россия достигла рекордного уровня импорта лапши из Китая…
This website uses cookies.