Реклама

Categories: Блог

Голикова обещает

Среднегодовая прибавка к пенсии для неработающих пенсионеров после повышения пенсионного возраста составит около 12 тысяч рублей. С таким заявлением выступила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) в субботу.

(С) Отсюда

Все-таки они держат нас за идиотов. И, видимо, не без основания — очень многие радостно завопят, что пенсии вырастут. Конечно, в числовом выражении пенсии вырастут. Проще говоря, пенсионерам на руки будут выдавать больше фантиков. Вопрос-то в другом: что вы на эту прибавку купите?

Если еще не дошло, то попробуйте вспомнить, сколько стоил хлеб до сочинской олимпиады и «крымнаша». Вам обещают прибавить 12 тысяч в год, то есть, одну тысячу в месяц. Вспомните, сколько вы могли купить на ту самую тысячу четыре, три, два и год назад. Сравните с тем, что вы можете купить на тысячу рублей сейчас. И крепко подумайте, во что превратится та самая тысяча после повышения НДС — два процента в конечном итоге заплатит не производитель, а мы с вами. Не забудьте и про рост цен на бензин — транспортные расходы магазины также переложат на наши с вами кошельки.

Вы все еще радуетесь обещанной прибавке?

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Kodi, блютуз и винда

Погода хреновая, гулять не пойду. Уличной пастве корм отнёс, своей принцессе завтрак подал. Теперь можно…

2 дня ago

Старческого брюзжания немного

Пишут: умер бывший директор Большого театра кукол Александр Аркадьевич Калинин. О покойном ничего не скажу…

2 недели ago

Ночное

У нас с вечера и до глубокой ночи поливало и грохотало. Особенно весело ближе к…

3 недели ago

Дашкина родня

Если кто не знает Дашкину историю - кроме неё в подвал угодило ещё двое или…

3 недели ago

О «Принцессе Турандот» и театре вообще

С давних пор обожаю спектакль театра имени Вахтангова "Принцесса Турандот". Старую запись 1971-го года видел…

3 недели ago

This website uses cookies.