Categories: Блог

Дежа вю

Смотрю репортаж Грани ТВ со вчерашней акции протеста на Пушкинской площади в Москве. Такое ощущение, что репортаж снят в начале девяностых – тогда тоже ОМОН демократизаторами убеждал население не вякать…

Грани-ТВ: На Пушкинской после выборов
Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • А я нынче про 90-ые вспомнила в связи с похоронами Япончика. Вспомнила, как в 90-х был грандиозный скандал во Владике, когда хоронили одного дальневосточного авторитета - с перекрытием движения, сопровождением милиции. И могила ему была - на Аллее Героев (не помню, чем дело кончилось, но, вроде бы, на Аллее всё же не похоронили). И вот сейчас - новость номер один - похороны Япончика на Ваганьковском - там, где Высоцкий, Есенин, Андрей Миронов, Абдулов... С отпеванием (!) в церкви. А, может, никуда мы из 90-х и не продвинулись? Вернее, продвинулись, да только в обратную сторону?

  • Не только демократизаторами :(

    В 1993-м в качестве "средства убеждения" власть использовала пулемёты БТРов и даже танковые орудия.

    Будем надеяться, что эти времена остались в далёком и нездоровом прошлом -- вместе с теми, кто тогда "порезвился".

    • Re: Не только демократизаторами :(

      Можно подумать, что настоящее у нас здоровое...

      • Нездоровье бывает разным

        Настоящее, в котором никому в голову не придёт давить народ танками и расстреливать трассирующими -- определённо более здоровое, чем то прошлое, в которой якобы "демократические" правители занимались этим направо и налево. Насморк -- болезнь, и сифилис -- болезнь, но по сравнению с сифилисом насморк выглядит здоровее.

        • Re: Нездоровье бывает разным

          А с чего ты взял, что никому в голову не придет? Уж если по Грузии российские танки раскатывали, то в России кто их остановит?
          Насморк тоже разный бывает, если запустить, то и до гайморита недалеко. А это уже грозит целой кучей осложнений, вплоть до летального исхода.

          • Интересная логика...

            А с чего ты взял, что никому в голову не придет? Уж если по Грузии российские танки раскатывали, то в России кто их остановит?

            То есть, из того, что американская армия ведёт боевые действия в Ираке и на Балканах, следует, что в любой момент американское правительство начнёт давить танками американских демонстрантов в центре Вашингтона?

            Знаешь. я не то, чтобы совсем американофил, но для меня это звучит странно :/

          • Re: Интересная логика...

            Проблемы Америки это проблемы Америки. При всех недостатках их системы, они благополучно выставили Буша-младшего из Белого дома и посадили Обаму.
            А у нас нет прав выгнать даже главу района - потому что Путин выстроил свою вертикаль власти, в которой народу отведена роль безмолвного стада. При полном отсутствии контроля и абсолютной безнаказанности кто поручится, что у власти не сорвет клапан и следующий митинг не будут разгонять с помощью бронетехники? Никто.

          • * пожатие плечами *

            Повторюсь: логика "аппарат же есть" представляется мне странной...

          • Re: * пожатие плечами *

            Ты воспринимаешь руководство страны как нечто данное свыше.
            А все проще: Президент это топ-менеджер предприятия, именуемое ОАО Россия. Акционером данного предприятия является каждый гражданин Российской Федерации. И если менеджер со своей функцией не справляется, то акционеры имеют полное право его уволить. Вместе с командой менеджеров среднего звена.
            Путин ОАО превратил в ЗАО, количество акционеров ограничил своими людьми - по сути, произвел рейдерский захват предприятия. И по быстрому выкачивает из страны бабло, пока пинка под жопу не дали.
            Поэтому я не считаю сложившуюся ситуацию нормальной. И поскольку рейдеры ведут себя все более нагло, то ожидать добровольной отставки я бы не стал. Захваченную страну они будут удерживать силой, в том числе - силой военных.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

1 день ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

2 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

6 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

7 дней ago

This website uses cookies.