Градозащитный скандал разразился сегодня, 16 января, на концерте рок-группы ДДТ в спорткомплексе «Юбилейный». Несколько молодых людей, проводивших в ходе вечера согласованную с организаторами мероприятия градозащитную акцию, были задержаны милицией, а все агитационные материалы отобраны, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру со ссылкой на активистов движения «Живой город».
Напомним, сегодняшний концерт ДДТ представлял собой не только благотворительную акцию в поддержку борьбы с алкоголизмом: в течение всего вечера в «Юбилейном» должно было проходить очередное мероприятие в рамках градозащитной кампании «Синяя ленточка», направленной на сохранение исторического центра Петербурга и против строительства небоскреба «Охта центра». «Несмотря на то что наша акция была согласована и с самим лидером ДДТ Юрием Шевчуком, и с одним из организаторов и участников концерта музыкантом Владимиром Рекшаном, и с руководством дворца спорта, провести мероприятие в запланированном формате так и не удалось», — рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру представитель «Живого города», входящий в коалицию «Защитим Петербург», Петр Забирохин.
Как сообщил собеседник ЗАКС.Ру, участники градозащитного мероприятия активист ЖГ Александр Гущин и представитель движения «Синяя ленточка» Петр Пацев были без всяких причин задержаны и препровождены в пикет милиции на территории ДС «Юбилейный». Сейчас ребят уже отпустили, однако весь запас синих ленточек, символизирующих небесную линию Петербурга, а также все информационные материалы, объясняющие суть кампании, — и то и другое предполагалось раздать пришедшим на концерт зрителям — были изъяты и не возвращены. Свои дальнейшие действия градозащитники пока не комментируют.
Валерия Стрельникова
Источник: http://www.zaks.ru/new/archive/view/6509
Иду мимо ДПШ, навстречу мамаша с дочкой лет восьми, к машине идут. Мамаша дочке: -…
Выполз наружу, в магазин направился. Вдоль дома и во дворе, где машины ходят, всё до…
Закончил третий том "Истории болезни", выложил на Литрес. Заодно обновил первые два тома - исправил…
Как только замечает, что я её снимаю, так сразу нос в объектив: а чего ты…
Честно говоря, малость дрейфил, ждал различных глюков, багов и прочих неприятностей. А оказалось всё просто…
This website uses cookies.