Categories: Блог

Непозволительная роскошь

Принято решение притормозить вывоз снега из Петербурга, ограничившись формированием “звериных троп”. Слишком это дорогое удовольствие, расценили в Смольном. Так что горожанам не стоит до лета расслабляться, выходя на улицы культурной столицы. Между тем Жилищный комитет пообещал освободить дворы от снежных завалов к 1 апреля, если не шутит.
Полностью статья на ЗАКС.РУ

Это шедеврально, я считаю. А я, дурак, голову ломал – куда все дворники опять испарились? Причем, я-то ломал фигурально, а кое-кому пришлось поломать буквально – ноги, руки, голову… Краем уха по радио слышал статистику травм от гололеда и падения сосулек – за один только февраль в Питере травмы получило людей больше, чем в Москве за всю зиму.
И это еще не все – асфальт не выдерживает свалившуюся дополнительную нагрузку и нормально проваливается, образуя гигантские ямы. Дороги выглядят так, будто город опять в блокаде и ежедневно подвергается обстрелу и бомбардировкам.
В нормальном правовом государстве, градоначальник давно бы уже сам подал в отставку, не дожидаясь очередных выборов. Но у нас путинократия, а человек-грызлов давеча подал пример как плевать на любую критику в свой адрес.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • А у нас в Киеве весна началась. После лазания по сугробам учимся плавать )))

  • Ой, какая тема наболевшая! Я живу на Стремянной, это в самом центре. И всю зиму пробиралась от дома до метро (там летом идти 2 минуты) минут 15, при этом чувствуя себя альпинистом, фигуристом и полярным путешественником.

    • У нас в Веселом поселке не лучше.
      На завтра заморозок обещают, с ужасом думаю как я буду до работы добираться...

  • Не дай Бог, если синоптики с прогнозом не ошиблись - завтра ж каток будет...

Recent Posts

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

1 день ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

5 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

6 дней ago

This website uses cookies.