По поводу «великого фильма» возникает много вопросов. В том числе такие:
1. По какой причине фильм «Утомленные солнцем: Предстояние» не внесен в официальный Государственный регистр фильмов (по состоянию на 12 марта 2010 года), хотя имеет официальный статус «национального фильма» (http://mkrf.ru/upload/mkrf/mkdocs2010/1
2. По какой причине для фильма «Утомленные солнцем: Предстояние», выпущенного в широкий прокат 22 апреля и впервые показанного публике 17 апреля, не было заблаговременно выписано прокатное удостоверение, а если оно было выписано, то почему оно отсутствует в официальной базе прокатных удостоверений (по состоянию на 12 марта 2010 года).
3. Кем из ответственных сотрудников Министерства культуры РФ было принято решение, что фильм «Утомленные солнцем: Предстояние» может идти в широком прокате без надлежащих возрастных ограничений для зрителей и как это соотносится с приказом Роскультуры № 112 от 15.03.2005, регламентирующим наложение возрастных ограничений на выходящие в прокат фильмы в зависимости от наличия в них сцен насилия, жестокости, ненормативной лексики и т.д.
(с) http://barros.livejournal.com/1032095.html
Думаю, этот текст не грех растиражировать и поднять в топ.
Наткнулся на короткометражный фильм "Мальчик с коньками" 1962-го года. Снимал "Ленфильм", в кадре родной Питер,…
Есть такой дебильный американский фильм "Гражданин Икс" (Citizen X), 1995-го года. Я его смотрел когда-то,…
Почти два года назад я писал о двух проблемах Kodi при работе с аудиофайлами. Проблема…
В ленте попалось замечательное: Под постом тут же набралось несколько десятков комментариев, что 15 копеек…
"Фонтанка" пишет: В первой половине текущего года Россия достигла рекордного уровня импорта лапши из Китая…
This website uses cookies.
View Comments
Очень здравые вопросы.
Вот тут с уточненными формулировками: http://barros.livejournal.com/1032095.html
Ага, вставил версию и ссылку.