Categories: Блог

Конструктивная дискуссия

В блоге Президента Мити выложили ролик с речью по поводу закона «О полиции» и предложили подискутировать.
Отметился:
1. Милиция никогда не была полицией. Милиция создавалась Временным правительством вместо разбежавшейся полиции. Поэтому говорить о возвращении исторического названия нелепо.
2. Кто-нибудь считал сколько будет стоить бюджету переименование милиции в полицию? Ведь это переоформление всех документов, банковских счетов. Новые печати, бланки, удостоверения, форма, вывески… Перекраска служебных машин. То есть, миллиарды бюджетных рублей предлагается попросту выбросить. У нас что, лишних денег много?
3. Если уж милиция умудрилась заработать себе репутацию бандитов в форме, то и возвращать себе доверие людей нужно оставаясь милицией. А то получается как в книжке про Незнайку на Луне: там один миллионер загадил комнату и перешел в другую, почище. И продолжил свинячить, благо комнат в доме много.

Интересно, откроют коммент?

UPD: Не откроют, видимо, хотя и не удаляют. Открыли комментарии, которые характеризуются одним словом «Одобрям-с!».

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • Выбросить?

    Когда кто-то платит, кто-то другой получает.
    Учитывая общую тенденцию на генерацию рабочих мест подобные траты можно считать вливаниями в экономику :)

    • Re: Выбросить?

      Каких именно рабочих мест?
      Удостоверения и служебные бланки печатаются в типографиях Госзнака, у них работы и так невпроворот. Пошив формы - опять же ведомственные мастерские, зачастую это трудовые колонии.
      Проще говоря, деньги будут вертеться внутри системы, там же и распил их произойдет. Никто посторонний от этого пирога не получит ни крошки.

      • Re: Выбросить?

        А "внутренние", что же, не люди? Чем они хуже вас или меня?

        И в конце концов они свою зарплату тоже тратят :)

        • Re: Выбросить?

          Вот когда у "внутренних" зарплата и доход будут означать одни и те же деньги - вот тогда можно порассуждать.
          Вот только жить в эту пору прекрасную не доведется ни мне, ни тебе. И зарплата "внутренних" останется сугубо номинальной суммой, а на доходы они себе "майбахи" и элитные коттеджи за бугром покупать будут. Так что если экономика и поднимется, то не российская.

  • Из Википедии:
    Полиция (фр. Police, от др.-греч. ἡ πολιτεία — государство, город)
    Милиция (от лат. militia — «войско»)

    ИМХО, этимологически логичнее было бы название "полиция". А "милиция" - это, скорее, армия так могла бы называться. Кстати, на эсперанто milito - война. Понятно, что заимствовано из национального языка.

    • В древнем Риме так назывались войска. А в России как ни называй все равно как были гопниками так и остались.

Recent Posts

Сайт Don-Ald.ru нуждается в вашей поддержке

Друзья, подписчики! Всё понимаю - лето, отпуска. Но без вашей поддержки сайту не выжить, особенно…

6 дней ago

Культпоход

С утра отправился в поход за хабаром. То бишь, за жизненно необходимыми препаратами. Четыре упаковки…

2 недели ago

Как в сказке

3 недели ago

Суворовский проспект

Наткнулся на короткометражный фильм "Мальчик с коньками" 1962-го года. Снимал "Ленфильм", в кадре родной Питер,…

3 недели ago

Гражданин Х

Есть такой дебильный американский фильм "Гражданин Икс" (Citizen X), 1995-го года. Я его смотрел когда-то,…

3 недели ago

Kodi: решение проблем с аудио

Почти два года назад я писал о двух проблемах Kodi при работе с аудиофайлами. Проблема…

3 недели ago

This website uses cookies.