Categories: Блог

Мистер Фёрст и Леди Сэконд

Это сейчас киновестерн Аллы Суриковой “Человек с бульвара Капуцинов” едва ли не образец киноклассики. А во времена моей молодости я этот фильм запомнил лишь потому, что в нем свою последнюю роль сыграл Андрей Миронов. Ну и драчка в начале фильма забавная…
И представьте мое удивление, когда Алла Сурикова вдруг изъявила желание снять продолжение! Казалось бы, история закончена, мистер Фёрст оставил городок на разграбление негодяю Сэконду и поехал сеять разумное-доброе-вечное. Но не тут-то было. Аж три автора сценария во главе с Эдуардом Акоповым сочинили незамысловатый сценарий “Человек с бульвара КапуциноК”:
правнучка мистера Фёрста (Мария Миронова) едет в Россию чтобы снимать настоящее советское кино. В принципе, уже можно ставить точку. Дальше идет набор гэгов и трюков, кое-как связанных в подобие сюжетной линии. Участие в фильме хороших артистов (Алексей Булдаков, Марина Голуб, Олег Табаков) нейтрализовано бездарной Елизаветой Боярской. В финале всенародный Д’Артаньян споет бодрую песню.
Казалось, что после зомби-треша “Возвращение мушкетеров” снять фильм хуже нереально. Однако Алле Суриковой это удалось. Сведя весь юмор к нескольким голым задницам, Сурикова выступила в роли леди Сэконд.

Итого: смотреть это кинцо слишком много чести.

PS: единственная по настоящему смешная шутка вряд ли была задумана сценаристами. В самом конце на экран вдруг выезжает Черный Джек (Михаил Боярский) и говорит: “Запомните, джентльмены, эту страну погубит коррупция!” И тут же идут титры с благодарностями в адрес мэров, губернаторов и т.д.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • да уж
    посмотрел
    редкостное дерьмо
    первый то фильм шедевром не был
    сделали коктель из массы хороших актеров, кстати на их фоне Яковлева смотрелась как первоклассница, так как актриса она нулевая
    ну а сдесь коктель актеров
    не прежнего калибра, но всё же
    сценарий нулевой
    режиссерская работа ниже плинтуса
    кстати михАлкрвсое солнышко на примере этого гОвна - шедевр.
    смотреть нельзя

  • Так я не понял, фильм уже вышел? ;-)

    И ты уже посмотрел? Жесть, поди?

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

2 дня ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

3 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

7 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.