Originally posted by
Утром 27 августа администрация г. Химки собрала глав муниципальных учреждений, членов общественных организаций, пенсионеров и пр. потребовала от них собирать подписи за строительство трассы через Химкинский лес. Были розданы огромные пачки для сбора подписей.
При этом чиновники распространяли ЛОЖЬ о том, что если трассу построят по другому маршруту, то будет уничтожен Парк Толстого, снесены детсады и т.д. (Напомним, что Ю. Лужков уже предложил вести трассу через московский район Молжаниново.)
Работникам бюджетных учреждений угрожают увольнением при отказе собирать подписи (такие же "меры воздействия" применялись в 2009 г., во время предвыборной кампании, к тем, кто отказывался голосовать досрочно).
А вот какое сообщение получили активисты по электронной почте:
Уважаемые активисты защиты Химкинского леса!
Выражая Вам свое искреннее уважение, разделяя Ваши взгляды и устремления, хочу сообщить о следующем факте.
Сегодня руководителям образовательных учреждений г. Химки были розданы списки для сбора подписей за продолжение строительства дороги Москва-С.Петербург, которые необходимо передать в Управление образования завтра до 12.00. Думаю, что здесь задействованы все муниципальные учреждения.
Таким образом, в очередной раз, используется административное давление. Непредоставление списков грозит увольнением руководителей учреждений.
Как защитить не только лес, но и людей, которые за свои убеждения могут лишиться работы?!
Одновременно раздался звонок от предпринимателей, которых заставляют собирать подписи за строительство трассы, угрожая тем, что будут "кошмарить бизнес".
ПРОСИМ ЖУРНАЛИСТОВ И БЛОГЕРОВ ПОМОЧЬ НАМ И РАСПРОСТРАНИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ!!!
http://ecmoru.livejournal.com/111864.htm
ПОМНИТЕ: Не отстоим Химкинский лес сейчас — завтра начнется массовая вырубка лесов по всей стране. Недаром же теперь Рослесхоз в прямом подчинении у Путина. В Питере уже приговорен к уничтожению парк Дубки, В Выборгском районе ради добычи песка уничтожаются гектары леса.
Помаленьку наполняю товарами Дашкин магазинчик на Printdirect, параллельно завёл аккаунт на VseMayki. Но там нельзя…
Депутаты от КПРФ областного ЗакСа предложили вернуть станции метро "Девяткино" первоначальное название "Комсомольская". Если так…
Читаю на "Фонтанке" большую статью о маргарине - история создания, появление в Советском Союзе. И,…
Есть на Земле предостаточно стран,С которыми дружит Рассея –Зимбабве, Науру, Камбоджа, СуданИ Северная Корея. Читать…
Есть на Земле предостаточно стран,С которыми дружит Рассея –Зимбабве, Науру, Камбоджа, СуданИ Северная Корея. (далее…)
Пишут, что публикацию кадра из клипа группы Queen "I Want to Break Free", Мосгорсуд посчитал…
This website uses cookies.