Categories: Блог

Руска-итолянский словарь

vespro пишет:

Только что от меня ушел переписчик. В дверях я долго держала переписчика за рукав, заглядывала ему в лицо, и задавала вопросы, которые вогнали переписчика в пунцовый девичий румянец, даром что это был здоровенный чувак в трениках и в фирменном переписочьем шарфе на могучей шее.
Возможно, вы спросите, и я вам отвечу.
Мою национальность переписчик записал как «РУСКА».
Когда я указала ему на то, что в этом слове есть еще две буквы, он растерялся. Узнав, как пишется слово «РУССКАЯ», он покраснел, и сказал, что надо бы везде исправить.
Потом он спросил, каким по счету является месяц май, ибо там ему надо было написать день рождения мужа — не букоффкаме, а цыферькаме.
Когда в рубрике про известные мне языки он написал «ОНГЛ.ЯЗ», я всерьез заинтересовалась, и попросила записать, что знаю еще и то, что он определил как «итОлянский».
Тут я и начала расспрашивать.

СТУДЕНТ, дамы и господа.
ВТОРОЙ КУРС.
Академия Бизнеса (Это примерное название, он мне и точное название сказал, но я не хочу мальчика позорить).
ЕГЭ сдавал. Как минимум — по русскому.

Фурсенка, как родную тебя спрашиваю — ТЫ ДОВОЛЬНА?!

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • Урок немецкого в западноукраинской школе...

    По классу мечется молодой пассионарный учитель. Вонзает палец в ученика с испуганной физиономией:
    - Шпрехен зи дойч?!
    Ученик:
    - Шо?!
    Учитель:
    - Два!!!
    И тут же вонзает палец в следующего. Далее в таком же порядке: "Шпрехен зи.../Шо?!/Два!!!". На восьмой - десятой итерации:
    - Шпрехен зи дойч?!
    Ученик:
    - Йа-йа! Их шпрехен дойч!
    Учитель:
    - Шо?!
    Мораль: а шо мы хотели-то?

        • В моем случае как раз "шпрахе", ибо это было очень давно и
          практически одновременно с "же парль франсэ, мэ трэ маль".

      • Re:

        -Шо? =)
        Учил аглицкий, так что не обессудьте.

  • Неприятные вещи щас скажу. Мой очень близкий родственник здесь в Израиле работает крупным ученым. Талантливый он из Союза, а ученый уже здешний. И вот что он говорит про носителей дипломов из Союза: если коротко, то просто ничего не умеют. Даже с некупленым дипломом эти люди к работе по профилю не готовы, ничего особо нового в этом нет, известный факт еще с советских времен. Ибо закосить от армии или пристроить доченьку - мотивация к развитию слабенькая. И уж совсем тоску навевает лавина дипломов ВУЗов типа: Всероссийская Академия фронтальных проблем им. Золотова (магия, предсказания и подобная херня, типа Грабового); Старо-Иваньковский (Ново-Зареченский, Верхне-Копытовский) филиал МГУ с гарантией трудоустройства; Академия Крупного Бизнеса и Макроэкономики (вход с переулка, звонок не работает, стукнете в форточку).

Recent Posts

Мосгаз: дело №11. Розыгрыш: третья серия

Признаться, желание досматривать данный сериал начисто пропало. Полное непонимание реалий восьмидесятых породило кучу ляпов в…

2 дня ago

Ещё немного про «Спортлото» и «Мосгаз»

Сегодня вторая серия вышла, там есть сцена, где Черкасов и Маша присутствуют в студии во…

2 дня ago

Ваша поддержка сайта Don-Ald.ru

Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где публикуются только авторские рассказы, статьи, рецензии (за исключением…

3 дня ago

Мосгаз: дело №11. Розыгрыш

Я всё надеюсь, что майор Черкасов окончательно уйдёт в отставку, но у продюсеров Первого канала…

3 дня ago

«Гостья из будущего»: ответ на главный вопрос

Внезапно осенила простая и очевидная мысль. Сорок лет назад, когда смотрели "Гостью из будущего", одним…

4 дня ago

Вдруг подумалось

Внезапно подумалось вот о чём: советские дети, родившиеся в шестидесятых-семидесятых и в начале восьмидесятых не…

7 дней ago

This website uses cookies.