Какое счастье, что этот спектакль засняли на пленку. Интермедии масок это что-то невообразимое, фейерверк импровизации и откровенного дуракаваляния. На ю-тубе полностью выложен, я один из самых любимых фрагментов забрал.
Иду мимо ДПШ, навстречу мамаша с дочкой лет восьми, к машине идут. Мамаша дочке: -…
Выполз наружу, в магазин направился. Вдоль дома и во дворе, где машины ходят, всё до…
Закончил третий том "Истории болезни", выложил на Литрес. Заодно обновил первые два тома - исправил…
Как только замечает, что я её снимаю, так сразу нос в объектив: а чего ты…
Честно говоря, малость дрейфил, ждал различных глюков, багов и прочих неприятностей. А оказалось всё просто…
This website uses cookies.
View Comments
В догонку.
У меня любимый кусок из "Турандот" - где они про имя принца гадают, с привлечением программки у зрителей.
Да, там шикарно артисты отрывались. Я не знаю, как Лановой не раскалывался и не начинал хохотать, когда маски рыбьим жиром напивались.
Так этот спектакл давно в сети. У меня уже год как на диске лежит (правда в mpg, все собираюсь в авишку конвертнуть, да времени нет).
И еще лежат "Необыкновенный концерт" и "Божественная комедия" Образцова (впрочем, какой-то из двух последних побился, будучи на некачественном CD, но в сети они есть).
Гораздо хуже, что "Кабачок 13 стульев" пропал совсем - на ТВ смыли все пленки и к настоящему времени из нескольких сотен выпусков остались лишь 9 штук.
"Принцесса Турандот" у меня в нескольких вариантах: видеокассета, файл в формате AVI, DVD9.
Образцова надергал практически все, что снимали на ТВ - "Дон Жуан", "Чукоккала", "Волшебная лампа Алладдина", "Ноев ковчег", "Мистер Твистер", "Петрушка-иностранец", "Волшебная галоша"... Вроде, ничего не забыл.
"Кабачок" да, жаль... А еще кучу телеспектаклей смыли. В частности, был великолепный "Всадники станции Роса" по Крапивину, очень бы хотелось пересмотреть.