Categories: Блог

Сердюкову хочется денежков

Как я уже писал, г-н Миллер настолько обиделся на весь Петербург на Валентину Стакановну в частности, что решил вознаградить газоскребом какой-нибудь другой, более прогрессивный город.
Подходящий кандидат нарисовался практически мгновенно: губернатор Ленинградской области Сердюков предложил Миллеру аж четыре участка на выбор. Миллер в Сердюкове почуял родственную душу, Богом обиженную Валентиной Стакановной многократно и цинично. И ободренный властелином газовой трубы Сердюков уже пытается поплевывать свысока: мол, денег на новый стадион дадим, если захочем останутся.

Валерий Павлович, а не рановато ли вы на себя кепку примеряете? Нет, я понимаю, что вам удалось неплохо поживиться устроиться, и семью вы не забыли обеспечить. Но то кусок пирога, на который вы нацелились, с лихвой перекроет все то, что вы украли до этого. А такие деньги просто так не отдают, уж вам ли этого не знать.

Я рискну предположить дальнейшее развитие ситуации. Претензий к губернатору Сердюкову выше крыши: дороги в регионе плохие, а сам губернатор заявил недавно, что и ремонтировать их смысла нет. Областные сельские хозяйства сокращают производство продуктов, поскольку продавать некуда, в то время как в Питере овощи-фрукты сплошь привозные. Местная только курятина, и то только благодаря запрету на ввоз ножек Буша. Короче, грехов предостаточно. И уже много раз жители области требовали отправить Сердюкова в отставку уйти, просили объединить область и город. Вот эту идею объединения Матвиенко поднимет на щит и обратится к Путину. Уверен, что ВВП эту затею одобрит. Во-первых, город в нынешних рамках попросту задыхается, нужны новые площади. Во-вторых, открывается возможность отобрать и разделить все то, что Сердюков успел своровать.
А Сердюков, став козлом отпущения, нормально сядет по обвинению в коррупции и хищениях в особо крупных масштабах. Ведь замка в Англии у Сердюкова нет.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • Случайно попалась на глаза ваша дискуссия. Разбор статьи Вишневского сделан здесь.

    Вкратце, любой младший аналитик инвестиционной компании легко поймет, какую галиматью несет Вишневский, однако люди знакомые с экономикой эту газету не читают, а для "своих", как видим сошло. :-(

    Кстати про налоговые льготы Вишневский просто наврал. Их нет у Газпромнефти в СПб. (Хотя don_ald прав, Газпромнефть действительно хотела их получить под строительство Охта-центра, однако, экономическая выгода для города от строительства намного перекрыла бы эти льготы...)

    • Это не разбор статьи Вишневского, это ваше стремление выдать желаемое за действительное.
      Я очень не люблю виртуалов с пустыми блогами, так что идите в бан.

  • Андрюх, это ты с ума сходишь.
    В Питер планировался переезд не всего "Газпрома", а его дочки.
    Доля Питера составляла бы чуть более одного процента от общей суммы налогов "Газпрома".
    Детальный разбор вопроса "За чей счет небоскреб?" делал Борис Вишневский, можешь почитать - http://www.novayagazeta.spb.ru/2009/49/4

  • Ты ничего не забыл?
    Газпрём обещался газоскреб на свои построить и взамен получить освобождение от налогов на десять лет.
    Потом еще какую-нибудь кукурузину придумали бы. Ведь придумали же они как отвертеться от финансирования стадиона.

  • я даже знаю про один из городов, куда планируется перенести Охтафалос)) это Ереван... и не случайно, предложение от Еревана совпало с избранием нового мэра города, которым оказался глава АрмРосГАЗПРОМА (!!)... вычитал у френда Корнелия тут http://kornelij.livejournal.com/1044947.html

    • Ага, про Ереван Миллер в своем разобиженном интервью вещал.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

1 день ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

2 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

6 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.