Categories: Блог

Алиса! Спасайся!!!

У snowman-fedya увидел:
Фонд «Сколково» вместе с авторами детского сериала «Смешарики» начал производство 3D-мультфильма про героиню книг Кира Булычева Алису Селезневу. Финансироваться проект будет из «частных пожертвований», а на экранах может появиться уже в 2012 году. В «Сколково» рассчитывают, что мультфильм поможет воспитать будущих пользователей университета подмосковного иннограда.
Полностью на Ъ-Online

«Смешарики», бесспорно, проект талантливый. Но «Девочка с Земли» требует другой графики, совершенно другого подхода. И, хотя после «Дня рождения Алисы» есть опасения, но хочется верить что удожники справятся.
Вот во что нет веры абсолютно — в сценарий. Если Алису решили переселить в Сколково, то мульт неизбежно скатится к тупой агитке, в которой от Булычева мало что останется. Почему я так уверен? Да потому что сценаристов просто задавят чинуши, которым наплевать на все, включая здравый смысл. Желание угодить государю и украсть побольше бабок неизбежно схлестнутся между собой, отчего мульт измордуют вусмерть. Будь чиновничья воля, они бы на полтора часа запустили титр «Сколково — будущее России!» под звуки гимна. Дёшево и сердито. Но поскольку статус требует, то снимут фейерическое УГ, навроде «Предстояния» Михалкова или «Щелкунчика» Кончаловского. Первое казне 50 миллионов долларов стоило, второе 90…

В пору всем миром заорать:
Алиса! Спасайся!!!

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • Только в оригинале было "Алиса, беги, я их задержу!"

  • какой именно казне в 90 лимонов обошелся "защеканчик" Кончаловского?

    • Российской, Юра. Финансировал сей проект Внешторгбанк, по прямому указанию Путина. А ВТБ государственный банк, 85 процентов принадлежит государству.

        • Фильм начинается с огромной надписи "При поддержке Внешэкономбанка". Если не в курсе - ВЭБ дочерняя компания ВТБ. О том, что платил ВЭБ говорит и директор Продюсерского центра Кончаловского, и руководство банка.
          http://www.ehorussia.ru/new/node/1923
          Ну а что без Путина здесь не обошлось это к гадалке ходить не надо: во-первых, кроме премьера никто такое указание подписать не может. Во-вторых, Андрон резко возлюбил Путина, единственный недостаток ВВП, по его мнению - Путин недостаточно авторитарен.
          http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entertainment/newsid_7291000/7291469.stm
          Ну и ежели раньше с Путиным только Никита под ручку ходил, то на выставке Петра Кончаловского они уже вдвоем Путину елей в уши заливали.

  • Да ладно, пусть снімают что хотят. С фильмом 84 года и с нашей Алисой от этого ничего не случится.

      • За детей страшно, конечно. На них сейчас вообще столько всяких влияний...

Recent Posts

Ещё один советский магазин

Кто про что, а я опять про брежневское изобилие. На YouTube выложили ролик про магазины…

6 часов ago

Рафаэль Дамиров, Валерий Гуров — Завод: назад в СССР

Автор: Рафаэль Дамиров, Валерий ГуровИздательство: СамиздатЖанр: фантастика, попаданцы, юмор "Пионэры, иди в жопу!" Читать далее

2 дня ago

Рафаэль Дамиров, Валерий Гуров — Завод: назад в СССР

Автор: Рафаэль Дамиров, Валерий ГуровИздательство: СамиздатЖанр: фантастика, попаданцы, юмор "Пионэры, иди в жопу!" (далее…)

2 дня ago

Владимир Высоцкий — «Высота». Теперь подробно.

Пока Дашка на подоконнике дрыхнет, послушал новодел и сравнил с оригинальными записями. 01. "Песня о…

4 дня ago

Владимир Высоцкий — «Высота»

Где-то с месяц назад один восторженный фанат Высоцкого поделился новостью: готовится к выходу новая пластинка…

4 дня ago

Сайт Don-Ald.ru нуждается в вашей поддержке

Друзья, подписчики! Без вашей поддержки сайту не выжить. Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где…

5 дней ago

This website uses cookies.