С утра аська запросила обновления на новую версию. Дал добро, не глядя запустил обновление. А надо было посмотреть, потому как в нагрузку впихнули Спутник Mail.Ru — идиотская программулина для дебилов, продолжающих пользоваться этим «сервисом».
Угнездившись в системе, этот долбаный Спутник первым делом полез менять домашнюю страницу и поиск по умолчанию в браузерах. Получив по морде не успокоился, а стал повторять попытку перелопатить систему под себя с интервалом в две минуты.
Мне эта самодеятельность быстро надоела. Первым делом вырубил дополнение в Файрфоксе. Минут на пять Спутник успокоился, потом полез снова.
Запустил CCleaner, грохнул этот долбаный Спутник с параллельной очисткой реестра. Ребутнул комп.
Минут десять было тихо, потом вылезло новое сообщение о попытке сменить домашнюю страницу.
Как оказалось, эта сука-спутник ставит некий GuardMailRu, прописывает его в автозагрузку. Но самое противное: при деинсталляции Спутника этот долбаный гард не удаляется! Более того, обнаружив, что Спутник удален из системы, гард его восстанавливает!!!
Единственный способ убить эту скотину — деинсталляция Спутника, удаление GuardMailRu из автозагрузки и ребут компа.
Тому барану, который это придумал, пожизненный луч поноса.
Признаться, желание досматривать данный сериал начисто пропало. Полное непонимание реалий восьмидесятых породило кучу ляпов в…
Сегодня вторая серия вышла, там есть сцена, где Черкасов и Маша присутствуют в студии во…
Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где публикуются только авторские рассказы, статьи, рецензии (за исключением…
Я всё надеюсь, что майор Черкасов окончательно уйдёт в отставку, но у продюсеров Первого канала…
Внезапно осенила простая и очевидная мысль. Сорок лет назад, когда смотрели "Гостью из будущего", одним…
Внезапно подумалось вот о чём: советские дети, родившиеся в шестидесятых-семидесятых и в начале восьмидесятых не…
This website uses cookies.
View Comments
спаибо
как хорошо, что нашла Ваш пост!
мне трясет от злости уже второй час, пока я пытаюсь эту тварь выкорчевать из своего компа! пойду попробую Ваш метод...
Pidgin?
Не бог весть какой удобный, но мультиплатформенный. А если нужен MRIM (Mail.ru Mail Instant Messenger, aka Mail Agent) - подключаю его транспортом к temmokan@jabber.ru.
MRIM как раз на фиг не нужен, у меня вся почта с мейлру автоматом пересылается на более защищенный ящик.
Тогда просто Pidgin - он, мнится мне, все популярные протоколы поддерживает.
Ха, не зря у меня Макафи помечает мейл.ру как опасный.
Ставим миранду или qutIM и забываем про весь этот мусор.
qutim (nix-овый) - убогое Г#ВНО!
ICQ целиком давно уже превратилась в это самое, а уж после стого, как их мэйлрушники купили, ничего хорошего ждать не стоит. Они уже пытаются требовать денег с авторов других ICQ-клиентов: http://blog.nimbuzz.com/2010/11/10/icq-not-working-on-nimbuzz/
Не нравится мне миранда по куче причин.
Будем иметь в виду: никаких обновлений ;) И при установке qip'а надо как на минном поле себя вести - каждый шаг вперед осматривать. Тут операционку переставил, так просто скопировал папку с прогой со старого диска и запустил безо всякой инсталляции - живет нормально. И никаких левых поисковиков и домашних страниц! :)
В последние пару лет реально все сетевые обновления во вред. Что на сайтах, что в браузерах, что тут.