Реклама

Categories: Блог

Мысль на ночь

Я в нашем классе был самый старший, хотя выглядел младше одноклассников. Никто не верил, но это факт — паспорт я получил самым первым.
Сейчас мне 41. Я точно знаю, что как минимум двоих моих одноклассников нет в живых: Слава Устюжанин спился, Леша Малолеткин умер во время экспедиции в Антарктиду.
Коллега по «Ленинцу» Юра Парфенов умер, едва разменяв полтинник.
По статистике средняя продолжительность жизни российских мужиков уже меньше 60 лет и продолжает сокращаться.
Спрашивается: о каком повышении пенсионного возраста может идти речь???

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и здесь, и там.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • Не все понял. "Едва разменяв полтинник" - это буквально означает "немного перевалив за пятьдесят". При этом автор журнала открыто говорит, что старшим был именно он (автор) и что ему (автору) едва за сорок.
    Возможно автор имел в виду "едва разменяв пятый десяток"?

    "Друг мой Аркадий, не говори красиво!"
    (с) известно кто, в школе учили

    • А где-то говорилось, что Юра Парфенов был моим одноклассником? Предложение, начинающееся со слов "Мой коллега", выделено в новый абзац. То есть, к одноклассникам уже отношения не имеет.
      Нас так в школе учили.

      • В общем, ты прав, это так.
        Однако невозможно отрицать и то, что текст воспринимается как связное целое, так что создается ощущение, что все упомянутые люди - твои одноклассники.
        Тем более, что это не абзац, а просто новая строчка. :) Абзац, строго говоря, должен быть с красной строки, иначе он не воспринимается как абзац.

        • С красной строкой чудит ЖЖ, отступы убиваются на корню.

  • а это для того что бы пахали, как проклятые за копейки, перечисляли деньги в пенсионный фонд, а потом дохли.
    А денежка крутится будет.
    Ещё при этом возникает очень закономерный вопрос, а где люди до таких лет работать будут. Государство работой не обеспечивает, а в частные компании уже после 40-ка со скрипом берут.
    СУКИ!!!!!!!

Recent Posts

Доблокировались?

"Фонтанка" пишет: Утром 3 апреля петербуржцы сообщили о проблемах с переводом денег в приложении Сбербанка.…

2 дня ago

Пообщался с очередным совкодрочером

Павел Перец сделал очередной наброс на вентилятор, в комментарии набежала толпа свидетелей самого вкусного мороженого.…

2 дня ago

Рассказ «И юный октябрь впереди»

Новый рассказ выложен на Бусти, доступен только оформившим подписку.

2 дня ago

Сайт Don-Ald.ru нуждается в вашей поддержке

Друзья, подписчики! Без вашей поддержки сайту не выжить. Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где…

4 дня ago

Денис Драгунский: Советская власть и нет ей конца

Увидел в ленте, источник не нашёл. Я об этом который год твержу, но где я…

5 дней ago

Возвращаемся к стационарным телефонам?

Говорят, что из-за отключения мобильной связи россияне кинулись ставить стационарные телефоны. Мол, гарантированный способ связи.…

1 неделя ago

This website uses cookies.