Categories: Блог

Экономисты туевы

У Бориса Мазура прочитал, решил к себе утащить. Ибо очень актуально в свете последних заявлений нашего несменяемого. Предупреждение: текст 18+, потому под кат.

Попали после кораблекрушения на необитаемый остров два человека.

Один начал рыбу ловить, другой — кокосовые орехи собирать.

Частью добытого менялись друг с другом.

Ели вдоволь, сытно и разнообразно.

Потом решили, что просто меняться неудобно, а лучше продавать рыбу и орехи за деньги, благо у каждого было с собой немного монет.

Так и торговали они, пока не пришла им в голову мысль:

— А чего это мы так бедно живём? В день едим всего по одной рыбе за 50 рублей и одному ореху за 50 рублей! Ведь на корабле были полные сундуки золота — вот бы поднять их! Это ж сколько рыбы можно купить будет, сколько орехов!

Договорились и достали.

И стали каждый день есть по одной рыбе за 100.000.000 рублей и по одному ореху за 100.000.000 рублей.

P.S.

…Ибо нехуй было трогать стабилизационный фонд без товарного обеспечения!!!

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Ещё один советский магазин

Кто про что, а я опять про брежневское изобилие. На YouTube выложили ролик про магазины…

13 часов ago

Рафаэль Дамиров, Валерий Гуров — Завод: назад в СССР

Автор: Рафаэль Дамиров, Валерий ГуровИздательство: СамиздатЖанр: фантастика, попаданцы, юмор "Пионэры, иди в жопу!" Читать далее

2 дня ago

Рафаэль Дамиров, Валерий Гуров — Завод: назад в СССР

Автор: Рафаэль Дамиров, Валерий ГуровИздательство: СамиздатЖанр: фантастика, попаданцы, юмор "Пионэры, иди в жопу!" (далее…)

2 дня ago

Владимир Высоцкий — «Высота». Теперь подробно.

Пока Дашка на подоконнике дрыхнет, послушал новодел и сравнил с оригинальными записями. 01. "Песня о…

4 дня ago

Владимир Высоцкий — «Высота»

Где-то с месяц назад один восторженный фанат Высоцкого поделился новостью: готовится к выходу новая пластинка…

4 дня ago

Сайт Don-Ald.ru нуждается в вашей поддержке

Друзья, подписчики! Без вашей поддержки сайту не выжить. Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где…

5 дней ago

This website uses cookies.