Я сейчас опять перешёл в стадию жаворонка, засыпаю в восемь часов вечера, встаю около четырёх часов утра. Поэтому благополучно проспал новости о том, что Минфин США внёс Московскую валютную биржу в санкционный список. «Фонтанка» пишет: Центробанк сообщил, что проведение биржевых торгов и расчеты в долларах США и евро на Московской бирже приостанавливаются, а сделки с ними продолжат совершаться на внебиржевом рынке.
Конечно, эксперты начали выдвигать различные теории, чем всё это в итоге обернётся. Но лучше всех высказался наш главный идиот идеолог Дугин:
По поводу Московской валютной биржи. Заниматься спекуляциями с мировой резервной валютой, эмитируемой врагом, в условиях войны с Западом это само по себе преступление. Спекуляция вообще преступление, а такая особенно. Биржа инструмент глобального капитализиа — системы, с которой мы боремся. Лучше бы, закрывшись, биржа не открывалась вообще. Рубль это традиционная ценность, а доллар и евро — антитрадиционная.
Память у Дугина короткая. Всего-то тридцать два года назад появилась ММВБ (так тогда биржа именовалась). А до этого курс американского доллара определялся решением партии и правительства. Сейчас, судя по всему, будет ровно такая же история. И концовка будет точно такая же.
Кстати! А с каких это пор мы боремся с капитализмом? Я что-то не припомню, чтобы Путин что-то говорил по этому поводу.
Татьяна Мэй пишет: Кошкофилы, а вот если мы все вместе пожелаем, чтобы владелец фирмы "Экопром",…
Беглов тут высказался относительно давних споров, можно ли называть Санкт-Петербург Питером. В комментариях на сайте…
Если кто не в курсе - я уже несколько лет ношу браслет Xiaomi Smart Band…
Погода хреновая, гулять не пойду. Уличной пастве корм отнёс, своей принцессе завтрак подал. Теперь можно…
Пишут: умер бывший директор Большого театра кукол Александр Аркадьевич Калинин. О покойном ничего не скажу…
This website uses cookies.