Categories: Блог

Почему от памятника остался один фундамент?

19:38 | 03.05.2011
Почему от памятника остался один фундамент?

Городские чиновники, наконец, отреагировали на снос казарм Преображенского полка! За выходные от памятника остался только фундамент. Власти все это время хранили молчание. И вот, наконец, сегодня вечером на сайте Комитета по охране памятников появилось сообщение – оно всего из трех строк. Чем же пригрозили строителям, нарушившим запрет на снос исторических зданий, строгие чиновники? Реакции властей удивилась Светлана Топилина.

От здания остался лишь фундамент. Пока работают экскаваторы, чиновники совещаются целый день. И когда Преображенские казармы к вечеру все же пали, КГИОП рапортует на своем сайте – будет служебное расследование.

О сносе казарм узнали случайно. Жители заметили бурную деятельность и строительный кран. На место приехали из комитета по охране памятников, но чиновников сюда не пустили. Закрыли ворота и продолжили снос. И только сегодня в КГИОП выясняют, как такое могло случиться. А здание — уже и след простыл. 

Читать далее >>

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • Пиздец. извините. просто я в Питере жил почти 6 лет и, в какой-то мере, считаю себя петербуржцем.

    Тут мало даже взять автомат.

Recent Posts

Очередная проверка памяти

Родная Тверская, угол с улицей Красной Конницы. Таврический слева, Смольный справа. За спиной у людей…

17 часов ago

Как врут про советское безмятежное

Фейсбук подкинул в ленту пост некоего персонажа. Одесса 1986Помню: мне было 10 лет, за окном…

4 дня ago

Первый канал вконец опаскудился

Вчера на Первом объявили премьеру нового сериала "Бой с тенью", якобы по мотивам реальных событий.…

6 дней ago

Мой врач

Я как-то писал про врача-педиатра детской поликлиники №44, помнил только фамилию - Шавкина. Сейчас догадался…

2 недели ago

Сайт Don-Ald.ru нуждается в вашей поддержке

Друзья, подписчики! Без вашей поддержки сайту не выжить. Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где…

3 недели ago

This website uses cookies.