Из Фейсбука:
Сразу три издания стихов Булата Окуджавы продавали в Петербурге с «иноагентской» маркировкой, хотя в магазине утверждали, что такая книга была в единственном экземпляре.
Корреспондент издания «Бумага» обнаружил в магазине «Буквоед» на улице Народной два разных сборника стихов Булата Окуджавы, промаркированные как произведения «иностранного агента», с пометкой «18+».
Накануне о покупке книги «Стихотворения» Окуджавы с маркировкой «иноагента» рассказала «Новая газета». Фотографию книги опубликовал в соцсетях Борис Вишневский. После этого в «Буквоеде» заявили, что произошла техническая ошибка: книгу было необходимо маркировать из-за предисловия признанного иноагентом Дмитрия Быкова, однако фамилию напечатали не ту.
«Таких книг с неправильной маркировкой больше нет в интернет-магазине и магазинах сети в Петербурге. Эта книга была в наличии в одном экземпляре, это старое издание. Для нового маркировка не нужна», — заявили «Фонтанке» в пресс-службе «Буквоеда».
Однако книги «Часовые любви» и «Лирика» находились в продаже днем 27 ноября. В их описании на сайтах издательства и книжных магазинов «Бумага» не нашла информации о предисловиях за авторством «иноагентов».
Сходить в этот «Буквоед», что ли? Может, у них до сих пор Окуджава иноагентом числится? Кстати! Цицерон когда-то сказал: человеку свойственно ошибаться, но настаивать на своих ошибках может только полный болван.
Татьяна Мэй пишет: Кошкофилы, а вот если мы все вместе пожелаем, чтобы владелец фирмы "Экопром",…
Беглов тут высказался относительно давних споров, можно ли называть Санкт-Петербург Питером. В комментариях на сайте…
Если кто не в курсе - я уже несколько лет ношу браслет Xiaomi Smart Band…
Погода хреновая, гулять не пойду. Уличной пастве корм отнёс, своей принцессе завтрак подал. Теперь можно…
Пишут: умер бывший директор Большого театра кукол Александр Аркадьевич Калинин. О покойном ничего не скажу…
This website uses cookies.