Две новости из Госдурки:
С бухлом это вообще запредельно смешно, потому как дурацкий закон никто исполнять не будет. Если же очень надо, то можно взять символическую плату — как при дарении ножей, например. Принёс человеку бутыль вискаря элитного, взял с него сто рублей — и любой проверяющий идёт по всем известному маршруту. Алкоголь продан? Продан. А что я бутылку продал в ущерб себе, так это моё личное дело. Может, у меня на хлеб денег не было, вот и распродаю личное имущество.
По поводу запрета иностранной музыки: это мы уже проходили. И списки запрещённых групп помним, и как друг у друга переписывали кассеты — кто с битлами, кто с флойдами, а мы модерн токинг искали. Когда кооперативы звукозаписи открылись, все эти комсомольские указания просто пошли в задница — в самом прямом смысле, подтирались ими в общественных туалетах. А потом и Союз нерушимый благополучно накрылся медным тазом. Так что верной дорогой идут товарищи.
P.S. вспомнилось в связи с выше сказанным: летом восьмидесятого сидел я как-то дома, Олимпиаду по телевизору смотрел. И тут из окна квартиры напротив (двор-колодец) на весь двор заорала запрещённая группа «Чингиз-хан» со своим хитом «Москау». Центр Питера, рядом Смольный и обком КПСС, дом с сотрудниками Смольного и милицейская общага. А тут такая антисоветчина в полный рост.
Скотский день сегодня выдался по милости "Пятёрочки". Сделал заказ, ничего особенного - хлеб, курица, Дашке…
Поскольку с Printdirect у нас дружбы не получается, модераторы опять задвинули наши товары далеко и…
Ночью на телеканале "Театр" зацепил программу "Интервью на фоне спектакля". Театр имени Моссовета рискнул поставить…
Пост смешной в ленте попался: Про планету чувак откровенно загнул. Одним из первых фильмов, где…
Когда памяти нет, спасает логика. Спать с Дашкой легли в начале четвёртого часа. Без пяти…
This website uses cookies.