Реклама

Categories: Блог

Дурной пример заразителен

Многоуважаемый i_cherski некоторое время назад наглядно и доказательно продемонстрировал нарушения копирайта неуважаемым ibigdan.
Я для себя заметочку в памяти сделал, хотя блог ibigdan меня никогда не интересовал.
Но, как оказалось, дурной пример заразителен и зацепили непосредственно меня. Три дня назад я опубликовал короткую запись под заголовком «Пойду сдаваться», где привел сравнительную таблицу из газеты «Маркер». Запись с помощью моих друзей была растиражирована в блогах, с указанием ссылки на оригинальный пост.
А сегодня с удивлением в fater_varus вижу до боли знакомую табличку, без сопроводительного текста и ссылок, зато с кнопкой перепоста и ссылкой на запись в блоге неизвестного мне asaratov. Запись сделана только сегодня, пятого июня, в 10 утра.
Дальше смешнее.
Я сходил по ссылке, оставил комментарий следующего содержания:

Неплохо бы указывать первоисточники. Эта табличка из газеты «Маркер».
А в ЖЖ эту табличку притащил я.

И соответствующие ссылки поставил.
Как вы думаете, что сделал asaratov? Вставил в оригинальный пост ссылку хотя бы на газету? Не-а, просто удалил мой комментарий.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

UPD: asaratov пошел на диалог и есть надежда достичь мировой. Это радует, так что излишне экспрессивные высказывания в адрес Артема удаляю.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • Мда. Некрасивая история с Асаратовым получилась. Даже и не знаю, что сказать.

    • Не умею. Да и именно в моем случае претензия довольно размытая: автор картинки не я, а газета "Маркер". Логичнее тем же Экслеру, Черскому и другим блогерам внимательно прошерстить блог этого гаденыша на предмет обнаружения своих материалов. После чего уже стучать в бубен воришке и в abuse.

  • Да забей, обыкновенный тупой копипастер копипиздер. А ты ему еще больше рекламы сейчас сделал, чего, собственно, он и добивается.

    • Там в блоге полно фотографий, много авторских. Кое-что я видел у Экслера, что-то на других ресурсах. Таких мудаков надо бить всей массой, чтоб другим неповадной было.

  • Как-то для 4,5к друзей у него маловато комментов к посту... :)

    • Воскресенье, однако, народ кто на дачах, кто на пляжах...

Recent Posts

Доблокировались?

"Фонтанка" пишет: Утром 3 апреля петербуржцы сообщили о проблемах с переводом денег в приложении Сбербанка.…

2 дня ago

Пообщался с очередным совкодрочером

Павел Перец сделал очередной наброс на вентилятор, в комментарии набежала толпа свидетелей самого вкусного мороженого.…

3 дня ago

Рассказ «И юный октябрь впереди»

Новый рассказ выложен на Бусти, доступен только оформившим подписку.

3 дня ago

Сайт Don-Ald.ru нуждается в вашей поддержке

Друзья, подписчики! Без вашей поддержки сайту не выжить. Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где…

4 дня ago

Денис Драгунский: Советская власть и нет ей конца

Увидел в ленте, источник не нашёл. Я об этом который год твержу, но где я…

5 дней ago

Возвращаемся к стационарным телефонам?

Говорят, что из-за отключения мобильной связи россияне кинулись ставить стационарные телефоны. Мол, гарантированный способ связи.…

1 неделя ago

This website uses cookies.