Сегодня рано утром оформил вызов врача на дом через сервис Госуслуги. Делал это впервые, обычно я там записываюсь на приём к врачу — и всё всегда было нормально. Но с вызовом что-то пошло не так. Хоть я и был в состоянии полубреда (температура 38,2), но сумел пройти квест по заполнению заявки и в итоге получил вот это:
Правда, там был ещё дополнительный пункт: должны позвонить на указанный номер и подтвердить запись. С какого именно номера должны позвонить, Госуслуги не уточнили, поэтому я отключил все защитные меры. Лучше принять звонок от спамера, чем пропустить нужный звонок. На удивление, за весь день был только один звонок — с телефона +79601100406, было это в 10 часов 12 минут. Яндекс сообщает, что номер принадлежит МТС, зарегистрирован в Воронежской области. И именно этот звонок я не услышал, поскольку находился туалете. Перезванивать на незнакомые номера я не рискую, поэтому просто стал ждать, чем дело закончится. Периодически измерял температуру, давление и прочие показатели. С температурой было веселее всего: в 14.40 градусник показал 38,8 градусов.
Примерно в в половине пятого я решил уточнить, что там с моим вызовом. На Госуслугах никакой информации нет — скрин сделан уже после двадцати часов. В истории заявки только одна запись: в 5.47 отправлен запрос на запись. Кому, куда отправлен? Не уточняется.
Я позвонил на единый номер 122. Как выяснилось, Госуслуги свои заявки через службу 122 не проводят и они не знают, что и как. Оператор порекомендовала позвонить в справочное поликлиники, там заявку тоже не видели, но уверили, что врач должна была получить вызов и мне остаётся только ждать.
Но врача я так и не дождался. Завтра, вне зависимости от показателей термометра, буду вызывать врача — теперь через службу 122. Сейчас температура в норме, но кто знает, что будет ночью? Опять же, давление у меня сейчас чуть выше плинтуса, учащённый пульс и тахикардия. С такими делами не шутят.
Госуслугам за такую медвежью услугу жирный минус. Даже если пропущенный звонок был тот самый — неужели трудно догадаться, что при описанных в заявке симптомах человек может не оказаться рядом с телефоном? Почему нельзя перезвонить? Почему нельзя прислать SMS с текстом «Мы не смогли дозвониться, для подтверждения заявки позвоните по номеру»?
Признаться, желание досматривать данный сериал начисто пропало. Полное непонимание реалий восьмидесятых породило кучу ляпов в…
Сегодня вторая серия вышла, там есть сцена, где Черкасов и Маша присутствуют в студии во…
Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где публикуются только авторские рассказы, статьи, рецензии (за исключением…
Я всё надеюсь, что майор Черкасов окончательно уйдёт в отставку, но у продюсеров Первого канала…
Внезапно осенила простая и очевидная мысль. Сорок лет назад, когда смотрели "Гостью из будущего", одним…
Внезапно подумалось вот о чём: советские дети, родившиеся в шестидесятых-семидесятых и в начале восьмидесятых не…
This website uses cookies.