Пока на ПМЭФ наши лидеры рассказывают друг другу о своих грандиозных планах, я хочу рассказать об уже свершившихся достижениях. Точнее, об одном достижении: космической цене на картошку. Поводом стала запись в Фейсбуке, сделанная мною ровно девять лет назад:
Напельменился.
Днем смотался до «Полушки», купил пельмешек. Давно зуб горел на это дело.
Надо было под нонешний футбол бутылочку Хеннеси взять, но поскольку денег практически нет, то вынул из холодильника баночку заначенную «Амстела».
Попутно пельмешкам взял три кило картошки. Внешне как вчерашняя «азербайджанская», которая по 70 рэ. Тоже в желтых сеточках, белая, крупная. 18,90 за кило.
«Меня терзают смутные сомнения.»
Менее двадцати рублей за килограмм картошки! И это казалось дорого, можно было найти дешевле. А теперь давайте посмотрим на нынешние цены в «Перекрёстке» и «Пятёрочке»:
Комментарии, как говорится, излишни.
Родная Тверская, угол с улицей Красной Конницы. Таврический слева, Смольный справа. За спиной у людей…
Фейсбук подкинул в ленту пост некоего персонажа. Одесса 1986Помню: мне было 10 лет, за окном…
Вчера на Первом объявили премьеру нового сериала "Бой с тенью", якобы по мотивам реальных событий.…
Друзья, подписчики! Без вашей поддержки сайту не выжить. Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где…
This website uses cookies.