В детство впадаю.
В одной группе ВКонтакте заговорили про диафильмы, разворошили ностальгию. Конечно, покупать фильмоскоп и диафильмы я не стану — сейчас это сумасшедшие деньги. А вот скачать с торрентов архив со сканами — почему бы нет? Правда, там размер 44 гигабайта, ну да у меня теперь места навалом.
Скачал, распаковал (раздача в архиве). Смотреть с компьютера неинтересно. Но у меня же есть HTPC с Kodi! А в нём есть возможность просмотра изображений. Которая у меня была отключена за ненадобностью.
Включил обратно, заодно переименовал в «Диафильмы». Подключил папку с диафильмами, получилось вполне симпатично.
Единственное, с чем пока не знаю, как быть — там есть диафильмы с аудиофайлами. Кто не знает: были такие диафильмы, продавались в комплекте с пластинкой. Диктор текст читает, музыкальное оформление звучит, по специальному сигналу на следующий кадр плёнку перематываешь. Вот надо подумать, как это одновременно в Коди реализовать. Можно, конечно, и без звука смотреть. Но со звуком-то интереснее!
Первый Дашкин юбилей - сегодня вечером стукнет пять лет, как мы обрели друг друга. О…
Друзья, подписчики! Без вашей поддержки сайту не выжить. Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где…
Друзья, читатели! Автор рассказа "Старик" просит помощи. Вы наверняка читали рассказ про старого сенбернара и…
This website uses cookies.