Реклама

Categories: Блог

«Энергичные люди» в театре им. Моссовета

Ночью на телеканале «Театр» зацепил программу «Интервью на фоне спектакля». Театр имени Моссовета рискнул поставить пьесу Василия Шукшина «Энергичные люди». Режиссёр Павел Хомский, в ролях Анатолий Васильев, Лариса Кузнецова, Маргарита Шубина, Александр Голобородько, Геннадий Коротков, Сергей Виноградов, Владимир Сулимов, Валерий Сторожик и другие.

После спектакля БДТ с Евгением Лебедевым и Зинаидой Шарко все остальные версии смотреть скучно. Но этот вариант я бы посмотрел. Васильев в роли Аристарха понравился, скажу сразу. Правда, там кое-что изменили, время действия сдвинули ближе к нашему — по словам Хомского, это конец восьмидесятых, а не середина семидесятых. Но всё равно интересно, если судить по показанным фрагментам.

Но шпильку всё равно подпущу: на сцене стоит плоский ЖК телевизор. Которых в конце восьмидесятых не существовало.

Надеюсь, что спектакль снимут на плёнку и покажут по телеку. Съездить в Москву и сходить в театр мне, увы, не по карману.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер. Удочерил кошку Дарёну.

Recent Posts

57

Ну, что сказать? Впервые я увидел этот город 57 лет назад, 27 сентября 1969 года.…

1 день ago

Марина Влади

Не стало Марины Влади. Актриса, певица, жена Владимира Высоцкого. И ещё - автор книги, во…

4 дня ago

Детский фишинг от имени Госуслуг

Стоило на сайте упомянуть Госуслуги, как на почту свалилось вот такое: С первого взгляда понятно,…

6 дней ago

Госуслуги и Госключ

Краткая вводная. Я - ИП, индивидуальный предприниматель. Вся документация идёт через сервис "Моя бухгалтерия". Кроме…

6 дней ago

«Парадокс» Эйнштейна

Честное слово, я не виноват! Это всё Эйнштейн со своим "Парадоксом"! Да не, не Альберт…

7 дней ago

«Парадокс» Эйнштейна

Честное слово, я не виноват! Это всё Эйнштейн со своим "Парадоксом"! Да не, не Альберт…

7 дней ago

This website uses cookies.