Categories: Блог

Спотыкался, падал…

С самого начала был уверен, что Мирзаева отмажут. С самого начала, когда в качестве характеристики промелькнуло что Мирзаев участник боев без правил и приносит большие бабки было понятно – отмажут. В эту бойцовую скотину вложено слишком много бабла чтобы дать ему сгнить на зоне за неумышленное убийство. Так что заявлением о невиновности Мирзаева не удивлен.
Удивляет другое: наглость. Сама по себе отмазка не отличается оригинальностью – вполне стандартное ментовское объяснение откуда у задержанного синяки. Мол, сам спотыкался, падал, об ботинок лицом ударялся… Так и тут: сперва студент сам напросился на кулак, потом сам стремительным домкратом летел на асфальт и головой об асфальт стучался. От чего и помер. А Колумб Мирзаев ни в чем не виноват. Но раньше подобные отмазки применялись только сотрудниками “правоохранительных” органов. За пределами ментовских стен такая метода на моей памяти используется впервые.
Я почему-то склонен думать, что в случае с Мирзаевым отрабатывается новая система отмазки нужных персонажей. Очень удобная система, универсальная. Например, ежели членовоз с синим ведерком на крыше протаранит на встречке машину простого смертного со смертельным исходом этого самого смертного, то причиной смерти укажут что угодно – рулевую колонку, пробившую грудь, или еще чего-нибудь. И, конечно, виноват сам смертный – сам сел в свое ведро с болтами, сам ехал по своей полосе, сам ударился… Лепота! Можно спокойно забить болт на всякие видеокамеры, на визги еще живых в Интернете. А то из-за двух врачей ДТП на Ленинском второй год спихнуть не дают.
Помните, в известной басне Волк обвиняет Ягненка в куче смертных грехов? Так и тут: мы все ягнята. Простые смертные смертники, виновные по умолчанию. Мы же сами в этой стране родились…

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • во всем виноваты асфальт и коммунальные службы города. Вот если бы там был газон...и производители машинок с д/у...как они могли не знать, что их продукция так раздражает спортсменов!

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

2 дня ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

3 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

7 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.