Реклама

Categories: Блог

Очередной указ

Оказывается, Путин на днях подписал Указ «О создании Общероссийской общественно-государственной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».

Типично совковый метод. В СССР было Всесоюзное общество изобретателей и рационализаторов, до этого тоже были какие-то организации. Толку от них, правда, было немного. Львиная доля рационализаторских предложений и изобретений оставались только на бумаге. Что-то писалось исключительно ради получения премии, но были и такие изобретения, которые могли изменить мир и принести стране огромную экономическую выгоду. Как, например, радиотелефон Куприяновича — по сути, это был прообраз современной мобильной связи. Но изобретение посчитали ненужным. И таких примеров пруд пруди. То, что в СССР считали нецелесообразным и ненужным, с успехом внедрялось на Западе, кто-то на советских изобретениях делал огромные деньги. Зато у нас было ВОИР.

Не общества надо создавать, а экономику поднимать, промышленность развивать. Тогда и изобретатели появятся, и изобретения будут.

P,S, Фильм «Гений» с Абдуловым настоятельно рекомендую.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Всё-таки, Питер или Санкт-Петербург?

Беглов тут высказался относительно давних споров, можно ли называть Санкт-Петербург Питером. В комментариях на сайте…

1 день ago

Mi Fitness обновился

Если кто не в курсе - я уже несколько лет ношу браслет Xiaomi Smart Band…

2 дня ago

Kodi, блютуз и винда

Погода хреновая, гулять не пойду. Уличной пастве корм отнёс, своей принцессе завтрак подал. Теперь можно…

5 дней ago

Старческого брюзжания немного

Пишут: умер бывший директор Большого театра кукол Александр Аркадьевич Калинин. О покойном ничего не скажу…

3 недели ago

Ночное

У нас с вечера и до глубокой ночи поливало и грохотало. Особенно весело ближе к…

3 недели ago

Дашкина родня

Если кто не знает Дашкину историю - кроме неё в подвал угодило ещё двое или…

3 недели ago

This website uses cookies.