Реклама

Categories: Блог

Скульптура античного героя

Вот так выглядела знаменитая квадрига на фронтоне Большого театра до «реставрации».

А вот так она выглядит теперь:

Такое ощущение, что «реставраторы» старый монолог восприняли как инструкцию к действию.

Запасаемся попкорном и ждем, что будет дальше. У «реставраторов» впереди непочатый край работ. Например, бесстыжая скульптура возле манежа в Питере. Или скульптурная группа на Аничковом мосту, в народе известном как «Мост шестнадцати яиц».

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • Все же "мост ВОСЕМНАДЦАТИ яиц", Сергей.
    Даже странно, что этот старый питерский анекдот я напоминаю питерцу. В нем упоминался еще городовой, присматривавший за остальными шестнадцатью. :)

    • С тех пор, как городового убрали, яиц стало ровно шестнадцать... Я это название еще в начале восьмидесятых услышал, от соседа-шофера. А про анекдот не знал, спасибо.

Recent Posts

Вот ведь…

27 января 1987-го года по Ленинградскому телевидению показывали фильм "Соло", короткометражный, про блокаду. Ровно в…

4 дня ago

Доблокировались?

"Фонтанка" пишет: Утром 3 апреля петербуржцы сообщили о проблемах с переводом денег в приложении Сбербанка.…

1 неделя ago

Пообщался с очередным совкодрочером

Павел Перец сделал очередной наброс на вентилятор, в комментарии набежала толпа свидетелей самого вкусного мороженого.…

2 недели ago

Рассказ «И юный октябрь впереди»

Новый рассказ выложен на Бусти, доступен только оформившим подписку.

2 недели ago

Сайт Don-Ald.ru нуждается в вашей поддержке

Друзья, подписчики! Без вашей поддержки сайту не выжить. Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где…

2 недели ago

Денис Драгунский: Советская власть и нет ей конца

Увидел в ленте, источник не нашёл. Я об этом который год твержу, но где я…

2 недели ago

This website uses cookies.