Categories: Блог

Это навсегда

Как говорил мой преподаватель гитары Николай Михайлович Иванов: если человек умер то это надолго, но если человек дурак, то это навсегда.
В твиттере Рустем Адагамов радостно пишет:

Roustem Adagamov

Фантастика, я не ожидал. Тысячи машин с белой символикой, на тротуарах стоят люди, машут руками

С одной стороны я искренне рад, что движение популяризируется и получает поддержку все большего количества людей. Но только не в этом случае.
Судя по Яндекс-Пробкам, Садовое кольцо на три часа лня уже еле ползет. Еще немного — и центр Москвы встанет колом.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Это значит, что сегодня вечером и завтра утром выплеснется волна негатива от невинно пострадавших автовладельцев. Влипнуть в пробку в воскресенье даже для Москвы нечастое событие и обычно связано с очередной развозкой государственных членов. А тут из-за карусели с белыми ленточками изволь стоять и радоваться?
Получается, сегодняшним автопробегом ударили не по бездорожью и разгильдяйству, а наотмашь хлестанули по морде москвичей и рикошетом врезали «Лиге избирателей». Потому что после сегодняшнего пробкостояния противников оппозиции прибавится.
Самое противное, что результат этот легко предсказывался. И лично я пытался предупреждать организаторов, писал об идиотизме данной затеи Тане Лазаревой. Меня тут же дружно затоптали (где я это видел?), заодно навешав кучу ярлыков. Тусовка упорно не желает слышать не только противников, но и сторонников. Дурная идея, выдвинутая одним идиотом, тут же поддерживается радостным блеянием стада. Извините, если кого обидел, но толпа, не желающая думать своей головой, перестает быть народом и становится стадом.
Навсегда.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • Да, идея Лазаревой не слушать Лунтика под Новый Год была хотя бы безобидной

    • Идею с автопробегом, насколько я знаю, выдвинул Акунин. Лазарева, как одна из организаторов "Лиги избирателей", эту акцию рекламировала.

Recent Posts

Чмыхарь

Шестой "А" гудел, как сто тысяч пчелиных ульев. Физрук Виктор Васильевич старался перекричать три десятка…

9 часов ago

Чмыхарь

Шестой "А" гудел, как сто тысяч пчелиных ульев. Физрук Виктор Васильевич старался перекричать три десятка…

9 часов ago

Почему самокатчикам не место на тротуаре?

В подтверждение тезисам, изложенным в записи "Куда самокатчикам податься?": вылез сегодня прогуляться, документы отнести заказчикам…

2 дня ago

Сайт Don-Ald.ru нуждается в вашей поддержке

Друзья, подписчики! Всё понимаю - лето, отпуска. Но без вашей поддержки сайту не выжить, особенно…

2 дня ago

Яндекс в своём репертуаре

Несколько лет назад YouTube порекомендовал мне видео про спасение больного леопарда Хана. Сразу подписался на…

2 дня ago

Второй сезон сериала «Фишер»

Пробую смотреть второй сезон сериала "Фишер". Время и место действия на картинке. Сквозь кашу во…

1 неделя ago

This website uses cookies.