Есть такой незатейливый фантастический фильм, где-то даже сказка — Плезантвилль (Pleasantville).
Сюжет прост, как три копейки: подросток, типичный лузер и фанат старых сериалов, из своих девяностых вместе с сестрой попадает в стерилизованный мир черно-белого сериала «Плезантвилль». И происходит маленькое чудо: вымышленный мир становится реальным, а черно-белый сериал обретает краски.
Естественно, кому-то перемены не по нутру. Самые достойные горожане составляют Кодекс поведения:
1) Все погромы и акты вандализма должны быть немедленно прекращены.
2) Все жители Плезантвилля должны обращаться друг с другом вежливо и обходительно.
3) Место, известное как «Уголок влюбленных», а так же Публичная библиотека Плезантвилля должны быть закрыты до особого распоряжения.
4) Единственной разрешенной музыкой должна быть следующая: Джонни Метьюз, Перри Комо, Джек Джонс, марши Джона Филлипа Сузы и американский гимн. Ни в коем случае недопускается неприятная или несдержанная музыка.
5) Запрещается продажа зонтиков и других приспособлений для защиты от плохой погоды.
6) Запрещается продажа кроватей и матрасов, шириной более 95 см.
7) Единственно разрешенные цвета — черный, белый и серый, несмотря на недавнее появление альтернативных цветов.
8) Ученики начальной и средней школы должны изучать курс истории, акцентируя внимание на традициях и целостности, а не на переменах.
Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.
Всё чаще в ленте появляются различные слезливые рассказы про несчастных кошечек и собачек. Прямо сейчас…
Грешен, люблю этих "киноисториков" мордой в их собственное говно тыкать. Прочитал о сериале «Хроники русской…
Очередная веха. Если кто не признал - я крайний слева с привычно идиотской физиономией. Снимок…
"Фонтанка" сообщает: Госдума на заседании 8 октября приняла в первом чтении законопроект о закреплении кадров…
После публикации отзыва на альбом "Высота" с перелицованными песнями Высоцкого, прилетело мне в Фейсбуке вот…
Кто про что, а я опять про брежневское изобилие. На YouTube выложили ролик про магазины…
This website uses cookies.
View Comments
Смотрел,но давно. Умеете Вы рекламу делать. Уже качаю.
Без сестры, по-моему...
После пайтонов и марши Сузы кажутся музыкой весьма несдержанной ;))
С сестрой. В начале фильма они передрались из-за пульта от телевизора, в это время в сериале брат и сестра дрались из-за приемника. И оба очутились на месте телевизионных подростков. По сути, все перемены в рафинированном Плезантвилле начались именно из-за сестры, когда она в Уголке для влюбленных капитана школьной баскетбольной команды трахнула.