Categories: Блог

Нате!

Есть тут такие, кто дни до выхода на пенсию считает? Кто тихими воскресными вечерами за чашкой согревательного думает «Вот еще пять лет — и счастье! Здравствуй, пенсия!». Есть такие?
Обломитесь!

Минфин РФ сформулировал свои предложения по стратегии развития пенсионной системы. В самом остром для общественного восприятия вопросе ведомство продемонстрировало преемственность политики, развив тезис своего предыдущего руководителя Алексея Кудрина о неизбежной необходимости повышения возраста выхода на пенсию.
Начать постепенное повышение пенсионного возраста Минфин предлагает с 2015 года, говорится в письме замминистра Александра Новака в Минздравсоцразвития от 4 апреля (копия есть в распоряжении «Интерфакса»).
Целевой показатель — 63 года и для мужчин, и для женщин (сейчас — 60 и 55 соответственно). Двигаться к нему Минфин предлагает поступательно и разными темпами — прибавляя по 3 месяца в год для мужчин и по 6 — для женщин.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=241790

И все логично: вы себе на шею Путина посадили? Вот теперь и не нойте. Ведь разговоры о повышении пенсионного возраста шли и раньше, только вопрос затягивался всеми силами. Какой же дурак подпишет закон о повышении пенсионного возраста накануне выборов? После принятия такого закона никакой волшебник Чуров не поможет, никакой Кургинян не соберет на путинг даже таджиков.
А что по статистике у нас до пенсии львиная доля мужиков не доживает — так это ваши проблемы! Берите пример с великого Путина, ему шестьдесят осенью стукнет, а он даже после ботокса выглядит как огурчик!
Так что хотите получить пенсию — доживайте как хотите. А не доживете, так оно и к лучшему. Пенсионному фонду РФ больше достанется.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

Recent Posts

Сайт Don-Ald.ru нуждается в вашей поддержке

Друзья, подписчики! Всё понимаю - лето, отпуска. Но без вашей поддержки сайту не выжить, особенно…

4 дня ago

Культпоход

С утра отправился в поход за хабаром. То бишь, за жизненно необходимыми препаратами. Четыре упаковки…

1 неделя ago

Как в сказке

2 недели ago

Суворовский проспект

Наткнулся на короткометражный фильм "Мальчик с коньками" 1962-го года. Снимал "Ленфильм", в кадре родной Питер,…

2 недели ago

Гражданин Х

Есть такой дебильный американский фильм "Гражданин Икс" (Citizen X), 1995-го года. Я его смотрел когда-то,…

3 недели ago

Kodi: решение проблем с аудио

Почти два года назад я писал о двух проблемах Kodi при работе с аудиофайлами. Проблема…

3 недели ago

This website uses cookies.