Categories: Блог

Нате!

Есть тут такие, кто дни до выхода на пенсию считает? Кто тихими воскресными вечерами за чашкой согревательного думает “Вот еще пять лет – и счастье! Здравствуй, пенсия!”. Есть такие?
Обломитесь!

Минфин РФ сформулировал свои предложения по стратегии развития пенсионной системы. В самом остром для общественного восприятия вопросе ведомство продемонстрировало преемственность политики, развив тезис своего предыдущего руководителя Алексея Кудрина о неизбежной необходимости повышения возраста выхода на пенсию.
Начать постепенное повышение пенсионного возраста Минфин предлагает с 2015 года, говорится в письме замминистра Александра Новака в Минздравсоцразвития от 4 апреля (копия есть в распоряжении “Интерфакса”).
Целевой показатель – 63 года и для мужчин, и для женщин (сейчас – 60 и 55 соответственно). Двигаться к нему Минфин предлагает поступательно и разными темпами – прибавляя по 3 месяца в год для мужчин и по 6 – для женщин.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=241790

И все логично: вы себе на шею Путина посадили? Вот теперь и не нойте. Ведь разговоры о повышении пенсионного возраста шли и раньше, только вопрос затягивался всеми силами. Какой же дурак подпишет закон о повышении пенсионного возраста накануне выборов? После принятия такого закона никакой волшебник Чуров не поможет, никакой Кургинян не соберет на путинг даже таджиков.
А что по статистике у нас до пенсии львиная доля мужиков не доживает – так это ваши проблемы! Берите пример с великого Путина, ему шестьдесят осенью стукнет, а он даже после ботокса выглядит как огурчик!
Так что хотите получить пенсию – доживайте как хотите. А не доживете, так оно и к лучшему. Пенсионному фонду РФ больше достанется.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

2 дня ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

3 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

7 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.