Я медленно, но верно дозреваю до стадии, когда придется апгрейдить компьютер. Моя нынешняя лошадка меня вполне устраивает, все любимые игрушки на ней идут без проблем. Но время штука беспощадная, глюки системы вылезают все чаще.
Стал присматриваться к корпусам. Очень нравится Ascot 6ZRX-B 620W, до недавнего времени продавался в Юлмарте. Но пока я собирался с духом (с деньгами до сих пор не собрался), их раскупили. Есть еще Ascot 6BRD, но меня смущает расположение блока питания. Я, наверное, отстал от жизни, поскольку всегда считал, что блок питания должен быть в верхней части корпуса. Иначе теплый воздух от БП идет на материнскую плату, а ей и без того жарко. Но вот Экслер на днях обозревал игровой компьютер MicroXperts Speedline SP11, в котором блок питания тоже снизу.
В связи с этим назрел вопрос: в чем глубинный смысл ставить блок питания внизу корпуса?
Новые принты на Дашкиной витрине, пара к восьмому марта. Весь набор : футболки, кружки, шопперы…
Друзья, подписчики! Без вашей поддержки сайту не выжить. Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где…
В Дашкином магазине большое обновление - новый принты, новые товары. Кроме футболок появились кружки, спортивные…
Только сейчас заметил, что на страницах записей не отображается рейтинг, отсутствует возможность оценить пост. А…
Когда я писал свою статью про медиаплеер Dune Magic 4K Plus, я намертво забыл упомянуть…
This website uses cookies.
View Comments
имхо если б я сейчас брал корпус - бп точно был бы снизу
ибо задолбаешься увязывать лапшу, которая висит над всеми пропеллерами-радиаторами на материнке и по диагонали в сторону хардов.
тем более, блок питания работает на выдув, и если его развернуть вентилем в сторону материнки угроза нажраться пыли с пола ему не страшна
единственная там может быть подлянка - недостаточная длина проводов в сторону доп.питания материнки, но так как корпус тут идёт уже со встроенным бп - думаю, проектировщики этот момент учли